Положено ли мне пособие по уходу за ребёнком до 3 лет? Иркутская обл.

• г. Иркутск

Положено ли мне пособие по уходу за ребёнком до 3 лет? Иркутская обл.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, федерального - такого нет. Регионального, судя по тексту - тоже, для любой гражданина. Может, к льготной категории относитесь. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Да пособие вам положено. Федеральные выплаты на детей в Иркутской области оформляются в том же порядке, что и по всей России. Их перечень утвержден Законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. Пособия предоставляются по принципу категориальности (то есть без учета нуждаемости семей) и финансируются из государственной казны.

Оформить федеральные пособия может любой из родителей или лицо, ухаживающее за ребенком.

Заявление и документы подаются:

по месту работы родителя или в соцстрах;

для неработающих — в соцзащиту по месту жительства;

Спросить
Пожаловаться

Ребенку ещё нет полутора лет я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком сейчас ухожу во второй декретный отпуск, положено ли выплата пособия по уходу за ребёнком пока не родиться второй?

Иркутская обл. Добрый день, подскажите пожалуйста какой должна быть сумма пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, у военнослужащей (зарплата со всеми надбавками 41 000 руб. в месяц)?

пособие в размере 3050 руб скажите положен ли перерасчет пособия с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком или данное пособие выплачивается с начала текущего года.

Положено ли пособие по уходу за ребенком по исполнению им 1.5 лет. Семья многодетная. Получали 2 пособия По уходу до 1.5 лет и мин. прожиточый. Калужская область.

Уходя в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мне положено ежемесячное пособие.

Будут ли мне его выплачивать если я в этот период возьму очередной отпуск?

Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соцзащиты, официально мы с мужем оба безработные. Положено ли какое то пособие по уходу за ребенком до 3 лет? Ребенок второй.

Скажите пожалуйста, положена ли мне выплата пособия до 1.5 лет в размере 4000 р если я получаю пособие по уходу за ребенком от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя 1 ребенок умер прожив 2 недели родился 3 ребенок. Скажите какие пособия мне положены. И положен ли ме статус многодетной матетери? И положено ли пособие до 3 лет?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком меня сократили (ликвидация). Я получала ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. После того как меня сократили, пособие стала выплачивать соц защита. В данный момент я опять беременна. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены. Положена ли мне оплата больничного листа (декретные), по уходу за ребёнком пособие мне будут выплачивать по минималке или как сейчас, исходя из среднего заработка? Ребёнку в декабре будет 1,5 года, и в декабре мне положен декрет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение