День добрый подскажите пожалуйста у меня есть несовершеннолетний ребёнок на него оформлена квартира в которой мы

• г. Якутск

День добрый подскажите пожалуйста у меня есть несовершеннолетний ребёнок на него оформлена квартира в которой мы проживаем накопились долги по камуналке у ребёнка открыт счёт в банке можем ли мы воспользоваться деньгами с счёта ребёнка для погошения долгов за комуналку. Спасибо.

Скажите пожалуйста была продана квартира 1/2 доли квартиры была оформлена на ребёнка т е эта доля сейчас на счету в банке имеет ли право ребёнок воспользоваться деньгами после 18 лет?

В муниципальной квартире прописаны 7 человек (3 из них несовершеннолетние). Проживают только 3, остальные снимают и один живет в собственной квартире. Образовался солидный долг за коммунальные платежи. У ответственного квартиросъемщика в собственности есть однокомнатная квартира. Подскажите, пожалуйста, в случае подачи документов в суд на взыскание долгов, могут принудительно продать однушку для уплаты долга? Если оформить дарственную на однокомнатную на одного из несовершеннолетних, спасет это квартиру от принудительной продажи для погашения долга? Подскажите, пожалуйста, как спасти квартиру от продажи? Спасибо.

День добрый. Подскажите. Имеют ли право, судебные приставы, списывать со счета, который является для погашения кредита, одного банка. На счет другого банка, для погашения судебной задолжности по кредиту?

На мое имя наеопились долги по комуналтным платежам за квартиру. В этой квартире у меня есть доля. Могу ли я отказаться от этой своей доли в счет погашения долгов по комунальным платежам. И что мне нужно сделать для этого.

В муниципальной квартире прописаны 7 человек (3 из них несовершеннолетние). Проживают только 3, остальные снимают и один живет в собственной квартире Образовался солидный долг за коммунальные платежи У ответственного квартиросъемщика (прописанного в муниципальной двушке) в собственности есть однокомнатная квартира. Подскажите пожалуйста, в случае подачи документов в суд на взыскание долгов могут принудительно продать однушку для уплаты долга? Если оформить дарственную на однокомнатную на одного из несовершеннолетних, спасет это квартиру от принудительной продажи для погашения долга? Подскажите, пожалуйста, как спасти квартиру от продажи? Спасибо.

Подаю на развод. Есть несовершеннолетний ребенок (5 лет). Муж ушел, забрал машину (оформлена на него). оставил долги за квартиру. Машина была взята в кредит (потребительский, оформлен на меня). Могу ли требовать возвращения долгов?

День добрый, подскажите пожалуйста, у меня открыт накопительный счет в одном банке на физ. лицо но есть счет который открыт на ИП правда в другом банке, сможет ли налоговая инспекция например накладывая арест на счет ИП или его закрытие так же приостановить операции по моему накопительному счету?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры с долями несовершеннолетних.

Добрый день, подскажите пожалуйста:

Собираемся продать квартиру с реализованным мат. капиталом в ней. Сделали брачный договор 50x50 и выделили доли нотариальным соглашением несовершеннолетним детям в этой квартире по 1/4 от мат. капитала.

Уже приобрели новую квартиру частично в ипотеку в новом построенном доме и нашли покупателя на нашу квартиру про которую идет речь. Хотим переехать. Условия ребенка не ухудшаются, доли готовы выделить в новой квартире больше чем в предыдущей.

Подскажите пожалуйста должны ли мы одновременно выделять доли детям у бабушки, т.к. банк не разрешает выделять в ипотечной квартире.

Органы опеки готовы дать согласие на продажу если мы положим деньги на банковский детский счет и одновременно выделим доли у родственников.

Может есть какой либо вариант просто заморозить деньги на счете в банке с обязательством выделить доли после погашения ипотеки (это мы можем сделать в течении месяца)? Спасибо.

День добрый! Я, муж и ребенок проживаем в кравтире, собственником которой является муж. Квартира эта была подарена мужу. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок. Муж хочет развестись и выписать ребенка. Может ли отец выписать ребенка без моего согласия?

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение