Выдаёт ли отделение ЗАГСа подтверждающий документ о проживании в гражданском браке или сожительстве после развода?

• г. Астрахань

Выдаёт ли отделение ЗАГСа подтверждающий документ на то, что мы женой после развода проживаем гражданским браком или сожительствуем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий.

Нет, не выдается.

Выдается только справка о том, что Вы с Вашей бывшей супругой состояли в официальном браке, при получении Свидетельства о расторжении брака.

Сожительство законом не признается!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такого вида документа ни отделение ЗАГС, ни какой-либо другой орган Вам не выдаст, так как такого документа не существует.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: сейчас живу гражданским браком и беременна 37 неделя. Чтобы росписаться в загсе паспорт

Здравствуйте. Такая ситуация: сейчас живу гражданским браком и беременна 37 неделя. Чтобы росписаться в загсе паспорт гр мужа находится на замене. С бывшим супругом в разводе, но не пройдет еще 300 дней после развода, но на развод я подавала когда он уже числился в розыске у приставов (есть бумага от приставов). Если получится так что с гражданским не успеем зарегистрировать брак могут ли гражданского мужа записать если он напишет в загсе на признание отцовства?

Такая ситуация: сейчас живу гражданским браком и беременна 37 неделя. Чтобы росписаться в загсе паспорт гр мужа находится на замене. С бывшим супругом в разводе, но не пройдет еще 300 дней после развода, но на развод я подавала когда он уже числился в розыске у приставов. Если получится так что с гражданским не успеем росписаться могут ли его записать если он напишет в загсе на признание отцовства?

Регистрация брака произошла в загсе на территории воинской части (которой там давно нет) в грузии (ответ на запрос туда-подтверждающих документов не сохранилось!) развод произошел в 1991-1992 годах. Жена проживала в днепропетровске или где-то на украине. Я в новочеркасске. Могла ли в отделе загс новочеркасска остаться копия свидетельства и регистрации брака (не о разводе) или другие официальные документы, подтверждающие мою добрачную фамилию. Учитывая, что развод происходил через две стороны украинскую и российскую: где искать документы (или их копии), подтверждающие вступление в брак и добрачную фамилию?

Для прикрепления в поликлинику нужна справка подтверждающий фактический адрес проживания. Прописка областная.. Живу с девушкой гражданским браком с 2009 года документов подтверждающих нет что делать.

Мои родители развелись 20 лет назад. Документов не сохранилось, штампа о разводе в паспорте нет. Маме потребовалась документ о разводе, она ездила в ЗАГС по месту регистрации и ей сказали, что архив ЗАГСа сгорел и документ не возможно получить. Как ей поступить в этом случае, чтобы получить необходимые документы подтверждающие развод?

С уважением Галина.

Разводились с первой женой в 2014 году, развод был в суде (на тот момент не было информации, что еще нужно обращаться в загс после суда) , теперь живу в гражданском браке, появились мысли об официальном браке (но по факту как я узнаю, что я все еще состою в браке) как мне теперь поступить, что бы продолжить акт развода или сейчас уже все нужно начинать заново? Решение суда о разводе найти не могу, как его можно восстановить? С бывшей женой проживаем в разных городах, в загс нам нужно идти обоим?

Я подаю на развод через юриста, нужно ли мне с ним заключать договор. Оплатила 5 тыс., но документ подтверждающий оплату он не выдал, заявив, что после суда выдаст квитанцию о оказании его услуг, т.к. сумма будет зависеть от искового заявления. Как распознать мошенник он или нет. Какие документы, подтверждающие его деятельность я могу попросить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас много споров и обсуждений по поводу гражданского брака. В одних источниках пишут, что гражданский брак - это тот, который оформлен в органах ЗАГСа без участия храма или церкви. В других: Тем не менее, современный Семейный кодекс РФ (и его предшественник — КоБС РСФСР) не содержит термина «гражданский брак». В СК РФ только сказано: «признаётся только брак, зарегистрированный в органах Записи актов гражданского состояния».

То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством".

Так все таки, что же означает гражданский брак, какую силу он несет и чем отличия между браком, зарегестрированным в ЗАГСе и гражданским, который тоже на мой взгляд регестрируют?...

С женой подали заявление в ЗАГС на развод. Жена написала в заявлении, что развести без ее присутствия. Развод назначили на 15.11.11 г. Я работаю вахтовым методом и буду на вахте. Просил в ЗАГСЕ чтобы перенесли дату развода на более поздний срок (2 дня), мне отказали. Сказали, что нужно писать снова заявление, снова платить пошлину и снова назначат дату развода. Правы ли работники ЗАГСА?

20 лет не живу с женой, хочу развестись. Жена с сыном живут в другом городе. Согласие на развод через ЗАГС жена не даёт. Для развода через суд нужна копия свидетельства о рождении сына, мне её в ЗАГСе не выдают, потому что сын взрослый. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение