Влияет ли постоянная регистрация в чужом доме на нашу очередь на получение жилья от Минобороны?

• г. Новосибирск

Снимаем дом и сделали постоянную регистрацию в нем по договоренности с собственником, есть договор найма и согласие на регистрацию, где оговорены сроки нашей регистрации. Собственник с нами не проживает, живет в другом городе. Стоим в очереди на жилье от Мин. обороны, сейчас из за регистрации нас пытаются снять с очереди, объясняя, что мы стали членами семьи собственника прописавшись в доме, значит обеспечены. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нет. Факт регистрации по определенному адресу подтверждает лишь ваше право на проживание по этому адресу и никоим образом не вводит вас в члены семьи собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это говорить может только абсолютно неграмотный человек, ставивший своей целью любой ценой снять Вас с очереди. Представьте договор найма и все. Членом семьи собственника могут быть только родственники. Если и дальше будут дурковать, берите документ об исключении из очереди и обжаловать его в суде. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как и где написать или подписаться другим собственникам квартиры сдаваемой, что по договору они несут полную ответственность (и материальную), чтоб проблем не устраивали. Договор найма жилья был подписан пол-года назад одним собственником (в договоре подписи: наниматель, намодатель - 1 собственник, агент). Но другие 2 собственника написали пол-года назад перед заключением договра расписки на свое согласие о том, чтобы сдавать жилье наше. То есть все собственники дали свое согласие на аренду жилья.

Вопрос следующий:

Снимаем жилье, по договору найма.

Собственник сделал нам временную регистрацию в данном жилом помещении.

К несчастью, собственник скончался, в наследство еще никто не вступил (6 месяцев).

Регистрация у нас кончается 30 декабря текущего года, после этого мы будем без регистрации, пока не решится вопрос с новым собственником. Муж покойной имеет Генеральную доверенность на совершение сделок заверенную нотариусом, и он согласен сейчас продлить нам регистрацию, но в органах регистрации отказывают, говорят нужен сам собственник.

Вопрос:

Возможно ли оформить (продлить) временную регистрацию пользусь правами Генеральной доверенности.

Мы с мужем снимаем жилье без договора. Квартира на два собственника, один собственник против предоставления нам временной регистрации. Подскажите как сделать временную регистрацию?

Как нам быть в нашей ситуации. Мы живем в сьемной квартире и мужу нужна регистрация по месту жительству. Собственник квартиры решмлась нам помочь, но сделать временную регистрацию по месту пробывания на год. Но нам нужен штамп в паспорте, так как муж хочет уехать вахтой на работу и у него требуют наличии постоянной регистрации где он сейчас проживает и приехав туда на работу ему предоставляют только регистрацию временную пока он будет работать вахтой там. Как нам уговорить собственника жилья чтоб она зарегистрировала мужа на постоянно, но при этом приводить аргументы из статьей закона что мы не претендуем быть дольщиками квартиры, иметь просто постоянную регистрацию?

У меня в частном доме, жилой площадью 79,6 м.кв.зарегистрировано 11 человек, из них 2 собственника. Наниматели не живут по адресу регистрации, а живут со своими семьями по другим адресам в том же городе. Жилое помещение по месту регистрации им предоставлялось, но они отказались проживать там. Несёт ли собственник жилья ответственность в данной ситуации? Собственнику вменяют фиктивную регистрацию.

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Можно ли прописать по месту регистрации отца ребенка без его согласия? Сам же отец по месту регистрации не продивает - живет в другой области.

В браке не состояли. Если собственник дома свекровь (при рождении мне и сыну делали временную там регистрацию на 1 год). Сейчас сыну 3 года нигде не прописан. У мене временная регистрация в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме три собственника. Один из них прописан и проживает там. Двое других настаивают на продаже дома. Дом требует ремонта и третий собственник требует у администрации города признать дом аварийным, чтоб получить жильё . Вопрос: выгодно ли признание дома аварийным двум другим собственникам? Что получат они в этом случае?

У меня такой вопрос. Собственник продал дом и земельный участок. Следующий собственник купил, но пользоваться не стал (находился уже в другом городе). В промежутке этого времени Энергосбыт меняли планово столбы и провода. Так как собственника не было, провода дома остались не присоединенными (висят и сейчас от старого столба). Через пять лет продал дом и землю. А Теперь собственники хотят провести и подключить электроэнергию.

Столб возле дома новый стоит, но провода от него не идут. Счетчик в доме снят бывшим собственником, т.к.был старый. Договор расторгнут.

Возникает вопрос: по какой схеме работать новым собственникам для восстановления эл. энергии.?

К новому столбу идут провода, а от столба к дому ничего нет.

Собственник ранее заключал договор, но потом расторг. Можно ли восстановить документы и возобновить договор? И ЕСЛИ ТОЧКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НУЖНО ЛИ ЗА НЕЕ НОВОМУ СОБСТВЕННИКУ ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ 550 РУБ (ПО ЛЬГОТЕ)?

Или нужно лищь заявить о тех. подключении, обратившись с пакетом документов нового собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение