Как решить проблему с необоснованно завышенным счетом за воду, если в собственности есть нежилая комната и отсутствуют счетчики?

• г. Новосибирск

Имею в собственности комнату, в которой никто не проживает. Имеет ли право управ. Компания делать начисление за воду. Счётчиков нет, За январь выставлен счёт 5000 р Куда обратиться по поводу необоснованно завышенного счёта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

УК имеет полное право выставлять вам счета за коммунальные услуги. Как вы докажете, что в квартире никто не живет и ничем не пользуется? Квартира опечатана или под арестом?

Это можно сделать только установив счетчики и подавая каждый месяц показания по ним, если никто не живет, показания будут одинаковые, но подавать их нужно обязательно.

Так что оплачивайте счет, устанавливайте приборы учета, тогда будут нулевые квитанции.