Как оформить заявление на отсутствие на последний звонок в школе и обосновать право на индивидуальность выпускного?

• г. Новосибирск

Я, ученица 11 класса, не хочу идти на последний звонок. Знаю, что имею на это право, но заявление написать нужно. Что нужно написать в заявлении на имя директора? Есть ли статья, которая подкрепляет тот факт, что выпускной - личное дело каждого?

Ответы на вопрос (1):

Так не совсем понятно, на последний звонок не хотите идти или на сам выпускной?

Я бы просто не пошла и все, безо всяких там заявлений. А аттестат можно будет забрать позднее.