Как оформить заявление на отсутствие на последний звонок в школе и обосновать право на индивидуальность выпускного?

• г. Новосибирск

Я, ученица 11 класса, не хочу идти на последний звонок. Знаю, что имею на это право, но заявление написать нужно. Что нужно написать в заявлении на имя директора? Есть ли статья, которая подкрепляет тот факт, что выпускной - личное дело каждого?

Ответы на вопрос (1):

Так не совсем понятно, на последний звонок не хотите идти или на сам выпускной?

Я бы просто не пошла и все, безо всяких там заявлений. А аттестат можно будет забрать позднее.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна помощь о написании заявления на имя директора школы ситуация следующая что в нашем классе есть 4 ученика которые с 1 класса не хотят добросовестно учится споры срывания уроков каждый год и на году по нескольку раз собираемся именно по этим случаям вчера на собрании было принято решения о их переводе в другие классы как можно написать заявление директору от родительского камитета.

Поступило заявление от родителей класса о переводе ученика, который создаёт конфликты в классе, в другой класс? Имеет ли право директор школы на основании этого заявления принять решение о переводе ученика в другой класс?

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Написали заявление о переводе ученика 1 класса в другой класс. Директор принял заявление зарегистрировал. Какой срок рассмотрения заявления. Прошла уже неделя.

Моя дочь учится в 10 классе, не хочет идти в 11 класс. Как правильно написать заявление на имя директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Дочку хотят оставить на 4 класс хотя я заявление не писала что согласна. Заявление писала что забираю личное дело из школы. Теперь в личном деле есть отметка повтор 4 ого класса. Как быть помогите.

Я ученица 9 класса, я отказалась ехать на олимпиаду имеет ли право директор школы сделать мне выговор с занесением в личное дело? И что может быть учителю если он кричит на ученика? Ответье пожалуйста...

Директор школы запрещает справлять выпускной (11 класс) одному классу, только всей параллелью.

Выпускной планируется не в день выдачи аттестатов, а позже.

При этом угрожает, что либо все классы справляют, либо у учителя будут проблемы.

Законно ли это?

Как убедить директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение