Каждый день с 9 до 17 отключают водоснабжение из за аварии на протяжении 3 недель. Как нам поступить?

• г. Челябинск

Каждый день с 9 до 17 отключают водоснабжение из за аварии на протяжении 3 недель. Как нам поступить?

На протяжении 7 лет в посёлке и в деревне переодически отключают электроэнергию и говорят, что произошла авария, особенно это происходит летом, бывает так, что за неделю раза по три подряд и так каждый месяц. Что нам делать и куда обратиться с проблемой.

Повесили объявление, что у кого есть задолженность по электроэнергии, то отключат водоснабжение. Хотела бы узнать от какой суммы задолженности могут отключать водоснабжение и вообще как электроэнергия связана с отключением водоснабжения? И от какой суммы могут отключить электричество?

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, имею ипотечный кредит, оплачиваю каждый месяц но с запозданием в две недели. На протяжении двух недель мне названивает банк в разное время. Бывали звонки и после 23. Как можно поступить в данной ситуации?

Земельный участок принадлежал двум собственникам с отдельными строениями. Был подключено к летнее водоснабжение, которое оформлено на одного из собственников. В 2012 году один из собственников продал свою долю участка с домом дачного типа другому. Единственный собственник водоснабжением не пользовался, т.к. не знал о существовании лицевого счета и подключения. В мае 2022 года работники компании по водопотреблению устранили аварию в колодце, где было подключение на участок и отрезали от водоснабжения. После устранения аварии собственник узнал, что был подключен к водоснабжению. На данный момент лицевой счет находится в архиве. Возможно ли, восстановить лицевой счет, без проекта, и сменить этот счет на нового собственника? Если возможно, то кто должен восстанавливать врезку?

За чей счет должна устраняться авария водоснабжения если участок аварии за пределами моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в киеве. Поможете? Последний год ПОСТОЯННО отключают всю воду днями. Раз в неделю-стабильно. Последние пару месяцев наступил полный капец, отключения по паре-троике суток. Говорят, что аварии. Какие аварии в таком количестве? () Платить за такое "водоснабжение"я отказываюсь. Правомерно ли это будет? Какие могут быть последствия? Какой организации отправить заявление об этом и что вообще можно сделать в такой ситуации?

В нашем доме, по утрам нет воды, отключают воду в 24-00,каждый день, на протяжении 7 лет. Подскажите какие санитарные нормы при этом нарушаются, и как потребитель, я в праве потребовать круглосуточной пордачи воды, на какой закон при этом опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение