По Фу лица получающие сертификат на переселение из района крайнего севера должны сдать имеющееся жилье.

• г. Салехард

По Фу лица получающие сертификат на переселение из района крайнего севера должны сдать имеющееся жилье. Как можно оставить жилплощадь за собой? Это же закон за выработку лет, а не по обмену квартирами.

Мне выдают жилищный сертификат на переселение из района крайнего севера. Дом, в котором живу в собственности и в настоящее время подлежит сносу. По закону я должна сдать свое жилье. Правомерно ли это, если дом подлежит сносу?

Моя мать проживает в районе Крайнего севера и стоит на очереди на обмен жилья по сертификату. По приватизации данного жилья мать имеет 1/3 часть квартиры, а 2/3 части принадлежит мне. Как будет выдаваться сертификат, и как сдается жилье если оно не принадлежит одному владельцу? Возможно ли оставить жилплощадь за мной, без сдачи муниципалитету?

Как получить сертификат по переселению из муниципального жилья семьи из 2 человек из района приравненного к районам крайнего севера. Что для этого нужно и какова сумма сертификата? Заранее спасибо!

Могу ли я оставить за собой жилье (квартира в собственности) по программе переселения из района крайнего севера - Дудинка Красноярского края?

Могу ли я получить сертификат на переезд с района крайнего севера, если есть в собственности жильё в районе крайнего севера (комната) , готова сдать, коренная северянка.

Если я получу сертификат по переселению из района крайнего севера и по каким то причинам не куплю жилье в средней полосе, могу ли я сдать сертификат обратно?

Мой вопрос такой. Подскажите по закону о переселении из Районов Крайнего Севера от чего зависит сумма сертификата? От квартиры жилплощади в которой проживают люди и в какой регион переселяются? Насколько мне известно цена берется за 1 кв.м разного региона.

У нас просто квартира 61 кв.м на Севере, мы ее сдадим, нам дадут сертификат. Нас 3 человека проживают. Указывали район переселения Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама стоит в очереди на получение сертификата на переселение из района Крайнего севера. Сегодня позвонил специалист и сказала, что сертификат дают, если мы сдадим жилье. Мама не является собственником квартиры, в которой прописана и жилплощади за пределами округа нет.

Я приехал в район крайнего севера г.Норильск в 2001. Стаж работы в районе крайнего севера имею 15 лет. Имею ли я право на получение жилищного сертификата по переселению. Жилья не имею. Спасибо.

По 125 закону О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего севера.. Для получения сертификата на приобретение жилья в благоприятных климатических районах необходимо передать по договору мены жилье принадлежащее на праве собственности (находящееся в районе Крайнего севера). Насколько это правомерно? Почему свою собственность я должна отдать государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение