Я пенсионер и подрабатываю тамадой иногда... платят налоги Ведущие-Тамада?

• г. Ульяновск

Я пенсионер и подрабатываю тамадой иногда... платят налоги Ведущие-Тамада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы как любое лицо обязаны платить налоги, но в том случае если Вы индивидуальный предприниматель. А фактически если Вы подрабатываете разово тамадой и это непрофессиональная деятельность, то в Ваших действиях нет незаконного предпринимательства. Другая ситуация если организация безналично Вам оплачивает, то Вы можете засветиться в налоговой и потом они Вам доначислят налог. Но это редко, так что если хотите платить нашему любимому государству последние деньги, то это Ваше право. Да, штраф за незаконное предпринимательство, насколько я помню был около 500 рублей.