Я пенсионер и подрабатываю тамадой иногда... платят налоги Ведущие-Тамада?

• г. Ульяновск

Я пенсионер и подрабатываю тамадой иногда... платят налоги Ведущие-Тамада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы как любое лицо обязаны платить налоги, но в том случае если Вы индивидуальный предприниматель. А фактически если Вы подрабатываете разово тамадой и это непрофессиональная деятельность, то в Ваших действиях нет незаконного предпринимательства. Другая ситуация если организация безналично Вам оплачивает, то Вы можете засветиться в налоговой и потом они Вам доначислят налог. Но это редко, так что если хотите платить нашему любимому государству последние деньги, то это Ваше право. Да, штраф за незаконное предпринимательство, насколько я помню был около 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте... пратить мне налог и какой? Я пенсионерка редко подрабатываю-Тамадой... редкий заработок...

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Я работающий пенсионер. Подрабатываю дворником, где мне платят минимальную зарплату. Должен ли удерживаться с меня подоходный налог?

Мой дядя оформляет 3 гаража в собственность, он пенсионер, как он будет платить налоги, я слышала, что пепсионеры не платят налог на землю.

Здравствуйте. Я-глава КФХ. Параллельно подрабатываю по договору. Там у меня вычитают налоги от той суммы котрую заработала. Вопрос такой: я как ИП должна в конце года сдать фиксированный налог за себя. Уменьшится ли сумма фиксированного налога за себя, как за клаву кфх, если работодатель там где я подрабатываю также платит налог за меня или это не влияет на фиксированный налог? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, иногда подрабатываю по трудовым договорам. Для получения повышения пенсии с 01.01.2018 г, какая дата увольнения с работы (в 2017 г) будет определяющей, что я пенсионер неработающий?

Можно ли муниципальному служащему подрабатывать тамадой, ведущим, вокалистом на свадьбах, корпоративах? Является ли это творческой деятельностью, которая разрешена мун. служащему законом?

Платят ли пенсионеры налоги на недвижимость и земельный налог? Я пенсионер.5 лет на пенсии. Налог не платил, а сегодня принесли квитанции к оплате. Хотелось бы узнать на основе какого закона с меня взимают платеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение