Как реагировать и отвечать на жалобы, направленные председателем общества инвалидов врачу-хирургу после осмотра пациентки и оформления инвалидности

• г. Саянск

Меня интересует как отвечать на такую жалобу - я врач хирург и меня в январе вызвали на дом к больной, чтобы осмотреть её и оформить инвалидность после операции, мне пришлось идни в нерабочие время, так как в рабочее на осмотры больных на дому время не выделяется, я выслушала больную, осмотрела её, за 2017 год части документов необходимых для МСЭ у неё не было, больную я видела последний раз в 2016 году, поэтому пришлось из архивов больницы поднимать истории её болезни, изучать, делать копии, т.к. МСЭ-медико-социальная экспертиза требует полностью описание всех лечебных мероприятий, проверенных больному. Форму я оформила с небольшой задержкой, хотя после операции ещё не прошло 4 месяца, это тоже требование МСЭ, принимаются документы после 4 мес. после операции. Больная ко мне претензий не имела, но жалобу написала другая женщина, которая ко мне вообще не обращалась-председатель общества инвалидов нашего города. Вопрос юристам - как реагировать и отвечать на такого рода жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Абсолютно непонятно что послужило основанием для подачи такой жалобы если сама больная к вам ни каких претензий не имеет И непонятно в чем выражаются претензии Председателя Общества инвалидов На жалобу можете так и отвечать: что со стороны больной к вам нет ни каких претензий, что вы делали оформление на МСЭ в соответствии с установленным Порядком.