Заявления на взыскание неосновательного обогащения и процентов за пользование средствами снохи

• г. Новосибирск

Помогите написать заявления в отношении снохи, о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользования чужими денежными средствами.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга.

Так как подготовка любых документов является платной услугой, вам нужно выбрать юриста, связаться с ним напрямую и договориться о порядке предоставления вам этой услуги, о размере оплаты за нее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Составление искового заявления о взыскании неосновательного обогащения

и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами является платной услугой обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""ГК РФ Статья 1107. Возмещение потерпевшему неполученных доходов

""1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.

""2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Что бы написать исковое заявление о неосновательном обогащении и процентов за пользование чужими денежными средствами, нужно наверно доказать что человек не законно сдает чужое имущество, сделать запрос участковому или как?

Спросить
Пожаловаться

Да собственник должен доказать что человек не законно сдает чужое имущество, при этом собственник может обратится в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Повторю свой ответ.

Так как подготовка любых документов является платной услугой, вам нужно выбрать юриста, связаться с ним напрямую и договориться о порядке предоставления вам этой услуги, о размере оплаты за нее.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю иск о взыскании неосновательного обогощения и процентов за пользование чужими ден. средствами. В суде мне сказали что я должна приложить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами. Как их расчитать незнаю подскажите.

Благодарю.

Помогите составить. Исковое заявление о возврате суммы неосновательного обогащения и уплате процентов за пользование чужими денежными средствами. Руководствуясь статьями 1102, 1107 и 395

С уважением Константин.

Гр. Иванова обратилась в суд с иском к учебному заведению среднего общего образования о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

В связи с тем, что страховщик задержал часть выплаты по страховке на 1 год, планирую подать иск о взыскании неосновательного обогащения и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Вынесено решение суда о взыскании неосновательного обогащения. Возбуждено исполнительное производство, начались удержания из заработной платы. А в суд ещё поступило исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами исходя из ставки рефинансирования Банка России. Может ли суд удовлетворить это заявление.

Интересует вопрос, о взыскании процентов за пользование денежными средствами и расходов по госпошлине, если компания в свою очередь погасила всю сумму неосновательного обогащения до судебного акта. Задолженность отсутствует. Истец просит взыскать проценты за пользование денежными средствами и расходы на гос. пошлину. Правомерно ли это? Если после подачи искового заявления Ответчик полностью вернул ошибочно перечисленные денежные средства, истец отказался от взыскания суммы неосновательного обогащения полностью.

А как правильно называть исковое заявление по взысканию денег по расписке. Нашла два основных варианта и огромное кол-во образцов на просторах интернета. "Исковое заявление о взыскании суммы займа и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами " или "Исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами". Или вообще не суть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск на взыскание неосновательного обогащения, без процентов. Исковое в процессе рассмотрения.

Сейчас хотим получить проценты за пользование денежными средствами. Получается в текущий процесс подать такое ходатайство мы не можем? И остается только подавать новый иск о взыскании процентов?

На меня подали в суд о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, суд принял решения не в мою пользу, хотя и в части иска. Я считаю сумма очень большая по каким основаниям я смогу ее уменьшить, подав аппеляцию.

Прошу подсказать, можно ли взыскать отдельным иском по 395 ГК РФ проценты за длительное неисполнение решения суда, если само решение по первичному иску было о взыскании неосновательного обогащения, убытков и взыскании процентов по 395 ГК РФ? Денежные средства по исполнительному листу в части неосновательного обогащения должник заплатил сразу после решения, а в части убытков и процентов за пользование чужими денежными средствами деньги были выплачены лишь спустя 2,5 года силами судебных приставов.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение