Как обжаловать обвинение в сутяжничестве после защиты своих прав в суде?

• г. Курган

Ответчик меня в отзыве называет сутяжником как мне защититься на судебном применима какая нибудь статья?

Я в суде отстаивал свои права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, "сутяжик" не является оскорблением, это оценочное суждение. Например, адвокат это профессиональный сутяжник. Есть организация с таким наименованием в Свердловской области.

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

В определении Суд просит ответчика представить письменный отзыв по существу иска. Вопрос: 1. Отзыв обязателен? 2. Что должно быть в отзыве? 3. Чем грозит ответчику не написание отзыва? Спасибо.

В предварительном слушанье, ответчик согласился с исковыми требованиями. Суд (общей юрисдикции) на том же заседание вынес постановление о привлечении третьего лица без самостоятельных требований.

Ответчик больше не ходил на судебные заседания. В судебном заседании по существу, суд представил отзыв ответчика о пропуске исковой давности. Естественно суд отказал в иске.

После судебного, выяснилось, что к ответчику домой пришли третьи лица и вынудили подписать отзыв. Сам ответчик отзыв не относил в суд, смысл подписанного отзыва не осознавал и юридических последствиях.

Можно ли как то обжаловать решение суда первой инстанции или как поступить в данной ситуации?

Пжт, порядок:

1. Состоялось предварительное суд. заседание. 2. Ответчик передал истцу и суду отзыв на иск. заявление. 2. Назначено судебное заседание. Должно ли быть определение после предварительного судебного заседания до вновь назначенного основного? В отзыве ответчик заявил несколько требований к ответчику. Или данный отзыв будет рассмотрен непосредственно на основном суд. зачедании. Спасибо!

У меня гражданское дело. Я получил от ответчика возражение на свою апелляционную жалобу. Написал отзыв на возражение. Куда я его сдаю: в канцелярию суда первой инстанции или отношу в канцелярию областного суда?

И второй вопрос: нужно ли отзыву на возражение прикладывать квитанцию об отправке ответчику отзыва?

В АС подан иск, копия направлена ответчику. Ответчик направил в суд отзыв на иск, но не направил его копию истцу. Содержание отзыва, направленного в суд, истец не знает. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он обязал ответчика направить отзыв истцу?

Ответчик направил кассационную жалобу на решение апелляционного суда, отзыв (мы) отправили ответчику поздно, будет-ли рассматривать отзыв суд при условии, что ответчик не ознакомлен с ним. Новых возражений в отзыве нет, может совсем его не отправлять? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предварительном судебном заседании ответчик подал отзыв на иск, где просит оставить его без рассмотрения, т.к. якобы не соблюден претензионный порядок, прописанный в договоре поставки. Суд отклонил и приступил к рассмотрению дела, назначив судебное заседание на др. число, т.к. ответчик не был готов к разбирательству. Ответчик ко второму заседанию прислал дополнения к отзыву на иск, сам не присутствовал, назначено третье заседание. На его отзыв нам подавать возражения? Спор идет о пени и представительских расходах. Основной долг ответчик не отрицает в своих отзывах, вернее ничего не пишет по данному вопросу. Может ли суд на следующем заседании вынести решение: в иске отказать, делопризводство прекратить на основе отзыва поданного на предварительном заседании.

Здравствуйте. Дано: гражданский процесс, я истец. В судебное заседание пришел представитель ответчика. Я заявил письменное ходатайство о вызове ответчика через приемную суда, т.к. только ответчик являлся лицом, события которых рассматриваются в суде. Суд отклонил мое ходатайство о вызове ответчика, якобы это его право не являться, но для правильного рассмотрения дела мне необходимо задать ответчику как минимум 3 очень важных вопроса. Как мне быть? Очень желаю задать вопросы ответчику в суде. Спасибо.

На следующее судебное заседание ответчик прийдет со своими возражениями, должен ли мне суд, как истцу, дать возможность изучить эти возражения, или я должна буду сразу в судебном заседании сообщать свою позицию по только что полученному отзыву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение