Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Об нарушении общественного порядка

В воскресенье вечером, муж шел из кафе, с юбилея, прилично одетый, выпимши, кафе рядом с домом, такси вызывать не имеет смысла, его остановила полиция, забрала, откатала пальцы и выписала штраф 500 руб. за нарушение общественного порядка, в чем в этой ситуации заключается его нарушение?

вопрос №13889190
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Вы не согласны с штрафом, вправе его обжаловать в судебном порядке. Скорее всего, попали под рейд ППС.

Обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

вопрос №13911912
прочитан 30 раз

А что вы конкретно нарушили? Просто в этой статье нет норушки общественного порядка, в этой статье говорится: Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -

(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Что вы по этой статьей имеете ввиду по своему вопросу?

Вам помог ответ: ДаНет

Суд, при рассмотрении ходатайства о снятии судимости, считает, что это "нарушение общественного порядка"!Мой вопрос состоит именно в этом. Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

вопрос №13913653

Является ли ст.17.17 КоАП РФ, нарушением общественного порядка.

вопрос №14462303
прочитан 3 разa

Не является. Эта статья находится в главе 17 КоАП РФ "Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти". Родовой объект здесь - деятельность органов государственной власти.

К правонарушениям против общественного порядка относятся деяния, предусмотренные главой 20 КоАП РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение