Задержание мужа с несовершеннолетним ребенком после праздника - статья 5,35 часть 1 и расмотрение дела через 2 недели. Какие последствия могут быть?

• г. Владивосток

Добрый день мужа с несовершеннолетним ребенком после праздника задержали когда он на улице ждал такси. Заполнили протакол статья 5,35 часть 1 и отпустили назначили расмотрение дела через 2 недели. Чему это грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность по указанной Вами статье предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Поэтому на первый раз вполне можете "отделаться" предупреждением.