Задержание мужа с несовершеннолетним ребенком после праздника - статья 5,35 часть 1 и расмотрение дела через 2 недели. Какие последствия могут быть?

• г. Владивосток

Добрый день мужа с несовершеннолетним ребенком после праздника задержали когда он на улице ждал такси. Заполнили протакол статья 5,35 часть 1 и отпустили назначили расмотрение дела через 2 недели. Чему это грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность по указанной Вами статье предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Поэтому на первый раз вполне можете "отделаться" предупреждением.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой отпустили младшую дочь 13 лет на праздник к старшей дочери 28 лет в гости

в 22: 07 вечера 1 мая их задержал наряд полиции на улице после чего их доставили к нам домой и составили протокол о нахождении несовершеннолетний в позднее время на улице.

Хотелость-бы узнать правомерность действий наряда и чем это грозит родителям (горд Астрахань)

Было рассмотрение дела об административном нарушении в отделе ГИБДД по статья 12.15 часть 4. Вопрос не решен в связи отсутствием рапорта от инспектора который составлял протокол. Также отсутствовало видеозапись по делу. Назначили дату через неделю, дали расписаться в извещении. Как мне надо было поступить? Комментарии. Спасибо.

(Мы с женой отпустили младшую дочь 13 лет на праздник к старшей дочери 28 лет в гости в 22: 07 вечера 1 мая их задержал наряд полиции на улице после чего их доставили к нам домой и составили протокол о нахождении несовершеннолетний в позднее время на улице.

Хотелость-бы узнать правомерность действий наряда и чем это грозит родителям (горд Астрахань) до 22.00 они могут находится на улице. После 22.00 только с сопровождающим либо родителями. Штраф будет скорее всего)

Старшей дочери 28 лет разве она не является сопровождающей?

Вопрос такой, задержали друга по статье 228.1,4.я сидел в машине ждал его и потом задержала полиция, меня сделали свидетелем, его отпустили под подписку, это возможно? Он всё сваливает на меня.

У меня такой вопрос... сын нашёл наркотики около 20 гр. героина на улице, его задержали. Забрали мобильный телефон, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, и сказали что завели уголовное дело по статья 33 часть 5 и статья 228 часть 2.после этого отпустили. Сын скрылся и нахождение его не известно, мне кажется это всё подозрительным не понятно как его отпустили. Что ему грозит хотелось бы узнать и как мне себя вести если вдруг придёт оперативный работник?

Мужа задержали сотрудники ДПС. Составили протокол по статья 12.8 часть 3. Назначили суж. А у нас ребёнок маленький. Что ему присудят?

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 3 дела по этой статье, только в 2-х: п.Б, в 1-м: п.В. Год назад мой племянник освободился, был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. ,на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Какой грозит ему срок.? Стоит нанимать адвоката? Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажыте пожалуста у меня статья 12.27 часть 2 меня задержал инспектор на сутки, ну так как ето была суббота я отсидел до понедельника 48 часов как полагаетца и меня отпустили сказали будет суд жди звонка прошло уже больше трёх недель суда досихпор не было чему грозит моя ситуацыя.

7 июля подруга отмечала день рождения на улице, и ее со всей компанией задержали за распитие алкоголя. Среди празднующих была одна несовершеннолетняя, которую и увезли в участок. Оформили протокол, занесли в базу данных, и отпустили. Буквально через 6 дней после этого ей исполняется 18. А через месяц с лишним после задержания ей пришло письмо с приглашением на комиссию по делам несовершеннолетних. Скажите пожалуйста, можно ли на комиссию прийти без родителей? Ведь ей уже есть 18

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение