Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13889318

19.02.2018, 08:56

Срок действия водительского удостоверения истекает в 2019 году. Могу ли я заменить ВО раньше положенного срока на новый срок?

Ответы юристов

19.02.2018, 09:01

Можете заменить в том случае, если потеряете свое ву и будете менять как утерю. Действующие права раньше срока нельзя менять.

Вопрос № 9110112

14.12.2015, 13:48

Срок действия водительского удостоверения истекает в 2018 году.Могу я их поменять раньше?

Срок действия водительского удостоверения истекает в 2018 году.

Могу я их поменять раньше?

Ответы юристов

14.12.2015, 13:58

Нет, не можете поменять раньше.

14.12.2015, 13:58

Да, можете заменить раньше.

Вопрос № 13767245

24.01.2018, 10:37

Срок действия водительского удостоверения заканчивается в апреле. Могу ли я досрочно "поменять" его на новое?

Срок действия водительского удостоверения заканчивается в апреле. Могу ли я досрочно "поменять" его на новое?

Ответы юристов

24.01.2018, 10:39

да в вашем случае вы конечно можете обменять свои документы досрочно, т.к Российским законодательством данное не запрещено, просто с тем же пакетом документов обращаетесь в ГАИ.

Вопрос № 12535056

16.05.2017, 16:03

Срок действия водительских прав заканчивается в сентябре месяце, могу ли я сейчас уже заменить права?

Срок действия водительских прав заканчивается в сентябре месяце, могу ли я сейчас уже заменить права?

Ответы юристов

16.05.2017, 16:07

Нет, поскольку отсутствуют основания для замены водительского удостоверения. Вы можете за пару недель до окончания срока действия ВУ пройти медкомиссию и на следующий день после истечения срока действия ВУ, оплатив госпошлину, обратиться в ГИБДД за заменой.

16.05.2017, 16:10

Проходите медицинскую комиссию и обращайтесь в ГИБДД за новыми правами

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вопрос № 4174167

15.06.2014, 09:32

У меня заканчивается срок действия прав, я нахожусь в командировке. Могу ли я заменить водит. Удостоверение в другом городе?

У меня заканчивается срок действия прав, я нахожусь в командировке. Могу ли я заменить водит. Удостоверение в другом городе?

Ответы юристов

15.06.2014, 09:33

Если у вас есть регистрация по месту пребывания, то можете, обратитесь в ГИБДД.

Вопрос № 7070979

09.06.2015, 14:21

Срок действия водительского удостоверения истёк в 2013 году. Возможно ли заменить и что для этого нужно?

Срок действия водительского удостоверения истёк в 2013 году. Возможно ли заменить и что для этого нужно?

Ответы юристов

09.06.2015, 14:26

Да, возможно, обращайтесь в ГИБДД по месту Вашего проживания (регистрации).

Вопрос № 6962675

28.05.2015, 09:16

Срок действия моего водительского удостоверения более 5 лет, нужно ли мне пересдавать экзамен на ПДД, Спасибо.

Срок действия моего водительского удостоверения более 5 лет, нужно ли мне пересдавать экзамен на ПДД, Спасибо.

Ответы юристов

28.05.2015, 09:18

С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

28.05.2015, 11:01

Ст. 32.6 КоАП РФ 41. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вопрос № 11862286

12.12.2016, 07:29

Я гр.Узбекистана водительские права срок действия не указан могу ли я ездить с ними сегодня прошло 10 лет!

Я гр.Узбекистана водительские права срок действия не указан могу ли я ездить с ними сегодня прошло 10 лет!

Ответы юристов

12.12.2016, 07:33

По России вы не можете ездить, если права не международные, по территории Узбекистана можете. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских