Влияет ли задолженность по коммунальным платежам на заключение договора соц найма, если прописана несовершеннолетняя дочь?

• г. Курган

Могут ли мне отказать в заключении договора соц найма, если имеется задолжность по коммунальным платежам? Со мноу прописана несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ по договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.