Что делать, если арестовали счёт и пристав не снимает арест при наличии справки из центра занятости?

• г. Челябинск

Здравствуйте! У меня арестовали счёт стою я на бирже труда, унесла приставу справку из центра занятости он всё равно не снял арест. Подскажите что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответсвии с законом об исполнительном производстве арестовать могут не более 50 % доходов должника, а также не могут арестовывать социальные выплаты. На действия приставов необходимо подавать жалобу в прокуратуру.