Имеем ли право я, мой муж, и наша маленькая дочь после подачи документов на гражданство РФ,

имея паспорт РК выехать на 5 месяцев (по работе мужа) в Турцию? Не возникнет ли у нас проблем при пересечении границы и при получении паспорта?

вопрос №13889606
прочитан 3 разa

Здравствуйте. В принципе не будет проблем, но лучше после подачи документов, подождать месяц. Бывают случаи, что возникают вопросы по переводу документов или по заявлению нужна корректировка и начинают звонить с миграционной службы.

Спасибо!

Не возникнет ли такой проблемы, как штраф или отказ нам в выдаче паспорта, или другие какие то санкции в отношении нас, если паспорт был готов через три месяца, а забрали мы его через 5 месяцев?

вопрос №13907275

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Да, можете, но Вы должны пробыть на территории иностранного государства не более 6 месяцев.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Закон не содержит таких требований, какие предъявили Вам в УВМ. Требуйте письменного отказа и обжалуйте его в суде.


юрист Кашкаров Максим Александрович:

Можно, на срок, не более 6 месяцев. Иначе ВНЖ подлежит аннулированию.


юрист Стофорандов Юрий Харлампиевич:

Добрый вечер. Лучше дождаться решения на это уйдет 2 месяца.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Можно выезжать, но главное что когда будут готовы документы, Вы были на территории РФ, а так Вы можете находиться за пределами РФ не более 6 месяцев, иначе аннулируют ВНЖ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X