Как избежать платежа налога за проданное грузовое авто после оплаты штрафа?

• г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с супругом частное лицо нам пришёл большой штраф на грузовое авто 200 тыс., мы продали это авто и оплатили штраф и остались без машины и с кредитом на руках, сейчас приходит ещё налог платить эту авто а налог платить за неё не позволяют финансы вообще, подскажите пожалуйста можем ли мы не платить налоги так мы оплачивали и платон на эту машину.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста можем ли мы не платить налоги так мы оплачивали и платон на эту машину.

Если есть основания для не оплаты, то можете. Но их же нет. Период, что Вы были собственником, подлежит оплате...