Как снять ограничения с автомобиля, приобретенного у РосИмущества?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

При приобретении у РосИмущества (Федеральное агентство по управлению государственным имуществом) арестованного имущества, а именно автомобиля, выставленного к продаже на комиссионных началах, после его приобретения, как снять ограничения с автомобиля? Мне самому придётся выплачивать задолженность по этим ограничениям (ФССП)? Или нужно будет обратиться с заявлением о снятии ограничений к судебному приставу, и оплачивать их не предается?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то вы приобрели имущество с торгов. Ставьте ТС на учет на основании документов торгов. Снимать ограничения обязано лицо, наложившее эти ограничения. То есть наседайте на пристава о снятии.

Спросить
Пожаловаться

На торгах имуществом банкротов планирую приобрести автомобиль в отношении которого имеются ограничения: запрет на регистрационные действия, так же есть информация об 11 исполнительных производствах в отношении этого автомобиля, предмет исполнения: Штраф ГИБДД, Задолженность по кредитным платежам (ипотека). Скажите, будет ли снято ограничение на рег. действия автоматически после приобретения данного автомобиля, или мне нужно будет обращаться к судебным приставам для снятия ограничений?

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Такая ситуация! Купили автомобиль по ДКП, приехали ставить на учёт, в ГИБДД сказали что на автомобиле стоят ограничения на регистрационные действия. Обратились к тому судебному приставу который накладывал ограничения, он говорит что все ограничения сняты и что он отправил постановление о снятии в ГИБДД. На сайте ФССП по продавцу нет никаких ограничений. Но на сайте ГИБДД всё ещё числятся эти ограничения. Как нам поступить чтобы этот вопрос решился как можно скорее?

Написал заявление судебному приставу на снятие ограничений с ответчика, так как долг полностью погашён. Отдал заявление в канцелярию. Как долго будут снимать ограничения? Прошло 3 дня а человек говорит что ограничения не сняты.

При снятии с учета автомобиля в гаи мне сообщили что на мой автомобиль наложено ограничение ССП. Однако данное ССП письменно мне ответило что никаких ограничений наложено не было. Вопрос - скажите, достаточно ли для гаи данного письма от ССП в котором говорится что никаких ограничений они ненакладывали, для снятия ограничения?

На сайте Росимущества увидел информацию о реализации на комиссионных началах арестованного имущества - автомобиля.

Однако, там же указано, что правоустанавливающие документы на автомобиль, отсутствуют.

Смогу ли я, в случае приобретения данного автомобиля, зарегистрировать его на свое имя?

У моего автомобиля обнаружен двойник, на который наложено ограничение-он находится в розыске.

Мой автомобиль прошел экспертизу, которая установила его оригинальность и правопослушность приобретения.

Однако и мой автомобиль попал под ограничение регистрационных действий. Как снять ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля было наложено ограничение на рег. действия службой ФССП. Обратившись в суд о снятии ограничений и доказав что, я добросовестный гражданин. Суд решил исковое требование удовлетворить и снять ограничения на рег. действия. С момента решения прошло 3 месяца, а ограничение так и имеется в базе данных ГИБДД. Надо ли ехать к приставам с решением суда о снятии ограничений брать у них постановление? Хотя копия решения им должна прийти. Или с решением можно обратится сразу в ГИБДД? Спасибо!

При покупке автомобиля было наложено ограничение на рег. действия ФССП. Обратившись в суд о снятии ограничений и доказав что, я добросовестный гражданин. Суд решил исковое требование удовлетворить и снять ограничения на рег. действия. С момента решения прошло 3 месяца, а ограничение так и имеется в базе данных ГИБДД. Надо ли ехать к приставам с решением суда о снятии ограничений брать у них постановление? Хотя копия решения им должна прийти. Или с решением можно обратится сразу в ГИБДД? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение