Судебное разбирательство - Сварование очков в магазине и обвинение в избиении продавщицы

• г. Москва

Он сваровал в супер маркете очки на сумму 600 р, 2 часть ему приписывают что он збил продавщицу, но ее он пальцем не трогал (у нее нет даже справки об избиении), суд идет с 18 июня 2011 г, потерпевшая не являеться на суд три раза, суд переносят постоянно. Он от меня все скрыл я узнала только тогда когда он пытался на себя наложить руки, когда я в комнату вошла он синнеть начал парню будет 21 год в сентябре. Адвокат требует денег 15 000 р, чтобы переквалифицировать в ч.1.

Помогите советом что делать?

Ответы на вопрос (2):

Мария,более реальную помощь может оказать ваш адвокат, т.к. ему известны обстоятельства дела. Без знания материалов дела невозможно что-то посоветовать в данной ситуации. Если имел место просто толчок кассира, то все-равно это признается насилием и квалифицируется по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Объясните Вашему сыну о глупости в суициде.

Соберите дополнительные характеристики к суду, грамоты, заслуги и др. Даже в случае если квалификация преступления останется по ч. 2 ст. 161 УК РФ, вероятней всего будет условный срок.