Как рассчитать и доказать ущерб от повреждения 20 плодовых деревьев возрастом 5 лет, причиненный соседскими детьми с помощью спила, в судебном процессе

• г. Ростов-на-Дону

У меня на приусадебном участке соседские ребята с помощью спила сделали ущерб плодовых деревьев 20 штук возраст деревьев 5 лет как мне посчитать правильно ущерб и доказать это в суду.

Ответы на вопрос (1):

Бремя доказывания размера убытка лежит на истце. Как вы это сделаете и будет ли тот или иной способ убедительным доказательством для суда при вынесении судебного решения это уже другой вопрос. Наиболее дорогостоящий способ доказывания размера ущерба, но как показывает практика и самый эффективный - это провести экспертизу.