Возможно ли отказать в прописке жены сына, если квартира принадлежит родителям в равных долях?

• г. Красноярск

Доброго времени суток. Подскажите могут ли родители отказать в прописке жены сына, если квартира в равных долях по 1/3 у каждого. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, могут. Регистрация возможна с согласия всех собственников жилья. Если родители не согласны, то зарегистрировать свою супругу сын не сможет.

Спросить
Пожаловаться

А если появится ребенок и сын захочет прописать его, могут ли родители его (ребенка) не прописывать. И как в случае если вдруг все таки будет он прописан, продать квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина г. Красноярск!

Согласно ст.244 ГК РФ

ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- зарегистрировать жену сына в данной квартире можно только с согласия ВСЕХ Сособственников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.02.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Прописать ребенка по месту жительства отца можно будет без проблем. В этом случае согласие сособственников не требуется. Для прописки совершеннолетнего неродственника требуется согласие.

Продать можно без проблем. Перед продажей выписывается отец ребенка вместе с ребенком. И прописывает его туда, где будет прописан сам. Илим по месту жительства матери ребенка. Как решат родители.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной в равных долях двухкомнатной квартире прописаны муж, жена и взрослый сын. Семья у сына некрепкая, на грани развода. Сын хочет прописать в квартиру двухлетнего сына. Вопросы:

1. Можно ли как-то воспрепятствовать этому?

2. Скажется ли прописка внука на последующий размен этой квартиры (родители хотят однокомнатную квартиру, а сыну - комнату)?

Заранее спасибо.

Доброго времени суток уважаемые юристы. Сын живёт в квартире, собственниками которой является три человека в равных долях. За ком услуги за всю квартиру платит сын. Другие два собственника в этой квартире не проживают. Подскажите пожалуйста куда обратиться сыну., чтобы оплачивать только за свою одну третью часть доли. Заранее благодарю за ответ.

Доброго времени суток-скажите пожалуйста, если у ребёнка не был зарегистрирован по прописке родителя и на данный момент прописки нет-служба миграции может выписать штраф? Спасибо.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Квартира приватизирована на четверых в равных долях-отец, мать и два сына. Сыновья выросли, женились, у каждого по ребенку. Один сын умирает. Как делится его доля в квартире?

Мои престарелые родители приватизировали з-х комнатную квартиру по долям-отец, мама и их сын в равных долях, т.е по 1/3 доли квартиры на каждого. Сын не живет фактически в этой квартире, прописан - у жены, за квартиру не оплачивает более 3 лет. Платят родители. Судебные приставы грозят забрать долги по кредиту сына его долей. Родители предлагают ему выкупить его долю и заплатить таким образом долг. Но он не согласен. И грозит прописать своего новорожденного сына на свою долю квартиры. Что делать родителям, чтобы сохранить свои доли в квартире, чтобы их внук в дальнейшем не претендовал на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у нас с отцом квартира по 1/2 доли у каждого, если я хочу продать квартиру целиком, а он не хочет продавать, то я могу от него этого добиться через суд?

Квартира в равных долях между сыном и матерью, прописаны тоже только сын и мать. У сына жена и четверо детей и ещё сын от гражданской жены. Как в случае смерти сына делиться его доля?

Квартира приватизирована на отца, мать и сына в равных долях. Сын умер. У него семья: 2 сына, из них 1 несовершеннолетний и жена. Семья сына проживает в своей 3 комнатной квартире, которую купили родители сына. Какие права на 1/з часть квартиры родителей имеет жена умершего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение