Вопросы по погашению ипотеки материнским капиталом и возможности покупки более просторной квартиры

• г. Димитровград

Хочу погасить ипотечный кредит мат капиталом. Часть денег мат капитала останется. Не будет ли проблем при продаже данной квартиры и последующей покупке квартиры с большей площадью. И смогу ли я опять погасить новую ипотеку оставшимися деньгами маь капитала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете использовать мат капитал для покупки квартиры. Для продажи квартиры необходимо согласие органов опеки и попечительства.