Заявление о регистрации по месту жительства отклонено из-за непрохождения необходимых процедур

• г. Воронеж

Я обратился в паспортный стол с заявлением о регистрации по месту жительства предъявил:-паспорт который я не обменял по достижению 45 лет и без снятия с регистрационного учёта с прежнего места жительства

- договор купли продажи квартиры заверенный нотариусом-заявление о регистрации по месту жительства

В регистрации мне отказали, правомерно ли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваш паспорт уже сам по себе является недействительным документом удостоверяющий ваши личность. Вам нужно изначально подавать документы на обмен паспорта по достижению возраста и только потом обращаться с заявлением для регистрации по месту жительства.

В соответствии с каким фз?

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

""I. Общие положения

""7. Срок действия паспорта гражданина:

""от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

""от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессро

чно.

"

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.