Куда идут отчисления в ФСС и ФОМС и можно ли узнать сумму на своем счету?

• г. Кондрово

Растолкуйте. Деньги которые мой работодатель отчисляет в ФСС и ФОМС идут на мой счет или в общак ФСС и ФОМС. Если на мой счет, то можно где-то узнать сколько накопилось денег на моем счету? И можно ли использовать эти деньги на срочную операцию. Ведь не для кого ни секрет, что бесплатная медицина у нас только на бумаге. В бухгалтерии мне сказали, что отчисляют за меня 5.1% от заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Идут, по Вашему выражению, в общак. Это - просто обязательный платеж работодателя, который используется государством по определенному целевому назначению,, а сумма вознаграждения в этом случае - просто является параметром для расчета размера такого обязательного платежа.