Верно ли, что в судебной практике по оспоримости кабальных сделок действует правило: если исполнение

• г. Санкт-Петербург

Верно ли, что в судебной практике по оспоримости кабальных сделок действует правило: если исполнение, полученное потерпевшей стороной в денежном эквиваленте, в три и более раз меньше реального (например, рыночной стоимости квартиры или дома), то сделка признается недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер!

Напрямую такой зависимости ни в одном из законодательных актов, регулирующих такие взаимоотношения, не предусмотрено.

Однако, при определенных обстоятельствах, цена (разница в ценах) может повлиять на принятие такого решения суда.

Всего доброго,

С уважением,