Влияет ли удаление желчного пузыря на категорию годности при прохождении срочной службы и возможность служить по контракту?

• г. Владивосток

После удаления желчного пузыря во время прохождения срочной службы понизят ли категорию годности, если да то до какой, возможно ли будет устроиться служить по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, к сожалению категория будет В - не годен в мирное время. Вам должны будут выплатить страховку. Контракт с Вами заключить не смогут по состоянию здоровья.