Как провести выселение после истечения срока договора найма? Что делать, если наниматель отказывается освобождать жилое помещение?

• г. Санкт-Петербург

Срок договора найма (менее года) закончился, а наниматель не освободил жилое помещение, новый договор не заключен. Как выселить в этом случае? Правомочно ли в этом случае силовое выселение? Как выселить без шума, законно? Может милиция в этом случае может помочь? Наниматель, в этом случае, является посторонним человеком в помещении, вроде как.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Полиция выселением не занимается, силовым методом не советую действовать.

Вы вправе обращаться в суд с иском о выселении нанимателя в связи с окончанием действия договора.

С уважением,