Право пожизненного пользования и проживания в приватизированной квартире лицам, отказавшимся от приватизации - юридические аспекты

• г. Пенза

Хотим купить приватизированную квартиру, на момент приватизации два члена семьи отказались от приватизации в пользу третьего. На данный момент в квартире ни кто не прописан. Имеют ли право пожизненного пользования и проживания в данной квартире лица, отказавшиеся от приватизации и выписавшиеся из нее, после перехода права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Исходя из Вашего вопроса, никакой опасности в приобретении квартиры для вас не вижу. Продаёт Вам её собственник. Лица, отказавшиеся от участия в приватизации, добровольно снялись с регистрационного учёта, фактически перестали пользоваться квартирой. Права пожизненного пользования и проживания они в данном случае не имеют. Если есть сомнения, проконсультируйтесь очно с предоставлением документов.