Цель - Как защитить свои права в случае подачи иска о взыскании неосновательного обогащения после возврата долга?\n\nВозможные заголовки:\n1. Как защитить свои права в случае подачи иска о взыскании

• г. Санкт-Петербург

Гражданин "А" взял в долг у гражданина "Б" денежные средства. Оформив расписку. Возврат денежных средств гражданин "А" осуществил со расчетного счета ООО в котором гр."А" является единственным учредителем и ген. директором на счет гражданина "Б". Расписки остались у гр." Б". Теперь ООО в лице гр.А" подает иск к гр."Б" о взыскании неосновательного обогащения. Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Смотря что указано в наименовании платежа, поступала ли на Ваше имя претензия с требованием возврата денежных средств ООО? А так подать иск на взыскания с гражданина А всей суммы долга!

С уважением, Сергей Фесенко.

В назначении платежа указанно "За услуги". У расписки истек срок давности.