Возможность заключения брачного договора с фактическим партнером при наличии официального брака

• г. Москва

Можно ли заключить брачный договор с фактическим партнером, находясь в официальном браке с другим? По идее, договор до заключения брака фактически является договором о намерении, а в силу вступит только после расторжения официального брака и заключения нового. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Ст. 41 Семейного Кодекса РФ

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

Разумеется, зарегистрировать новый брак Вы сможете только после расторжения предыдущего.