В ДТП без страховки - что делать и как получить компенсацию за ущерб

• г. Ижевск

Здравствуйте. Сегодня попал в дтп. Машину приобрел в конце прошлого года. На учет поставить и застраховать не успел, из-за состояния здоровья, сегодня был вынужден сесть за руль. Виновник дтп НЕ Я в меня врезались с заду, а я в переди стоящую машину. Какие мои дальнейшие действия со страховой компанией виновника? И могу ли я получить какую то компенсацию за причиненный ущерб? И моральный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, в вашем случае нужно провести целый ряд мероприятий, для того чтобы добиться результата удовлетворяющего вас, со стороны виновного который врезался в вас можно добиться компенсации, а вот по случаю того, что вы врезались впереди стоящую машину, поэтому для того, чтобы дать грамотную юридическую консультацию нужно проанализировать протокол ДТП, естественно дело дойдет до суда, где придется доказывать тот факт что вы болели, действительно не могли зарегистрировать свой автомобиль. Если понадобится дальнейшее юридическое сопровождение можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Было дтп. Пострадавший не успел поставить автомобиль на учёт, соответственно нет страховки. Виновник был на угнанном автомобиле, автомобиль был застрахован по осаго, виновник факт угона признал, вину свою в дтп признал. Причиненный ущерб пострадавшему требовать лично с виновника или со страховой компании?

Я на днях купил машину, не успел даже застраховать и поставить на учет. Ездил по договору Купли-Продажи. После ДТП выяснилось, что на машине стоит запрет на регистрационные действия. Виновник ДТП - НЕ Я! Могу ли я рассчитывать на выплату денежных средств со страховой виновника?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Попал в ДТП. В страховой дали отказ, т.к. полис виновника был похищен, т.е. он не застрахован. Машина, которой управлял виновник, ему не принадлежит-собственник другой человек. Каковы мои дальнейшие действия? С кого требовать возмещения ущерба?

Муж попал в дтп, виновник скрылся с места аварии, но номер машины виновника известен (муж подобрал на дороге вместе с бампером, отвалившимся при столкновении). машину подали в розыск. Сказали ждать два месяца по истечении этого срока будут предпринимать дальнейшие действия. В страховой отказываются предпринимать какие либо действия пока не будет известен виновник ДТП. В связи с этим вопрос: если не найдут машину и самого виновника дтп то кто нам возместит ущерб?

У меня произошло дтп, в зад моей машине врезались при этом не какого вреда здоровью мне не причинило, машина оформлена на мою маму, могу ли я потребовать от виновника дтп моральный ущерб и в какой сумме?

На мою машину поздно вечером во дворе был совершен наезд, после чего виновник ДТП скрылся, но его нашли. Завтра будет мировой суд который решит какое наказание будет для совершившего ДТП. Проблема в том, что автомобиль виновника не застрахован, а у нас страховка ОСАГО. Сказали, что страховая Ингосстрах не возместит нанесенного ущерба. Вопрос, что делать дальше? Подавать в суд в гражданском порядке на виновника дтп, чтобы получить компенсацию за причиненный ущерб? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль, застраховать не успел. Припорковал автомобиль и ушел. В мой авто врезались и моим автомобилем повредили рядом стоящую машину. Виновник сам вызвал комиссаров вину свою признал. Страховка у него есть. Кто выплатит ущерб мне и другой машине которую помяла моя машина?

Виновник ДТП уехал с места ДТП. Его разыскали, суд вынес постановление о привлечение его к административной ответственности (при этом лицо, которого привлекли к ответственности, на заседание не явился). Какие мои действия для получения компенсации за причиненный машине ущерб? Страховой организации виновника я не знаю. Обращаться в свою?

Попали в дтп, жена пострадала. Виновник не я. Машина виновника принадлежит организации, могу ли я подать в суд на моральный ущерб и ущерб причинений здоровью жена на организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение