В ДТП без страховки - что делать и как получить компенсацию за ущерб

• г. Ижевск

Здравствуйте. Сегодня попал в дтп. Машину приобрел в конце прошлого года. На учет поставить и застраховать не успел, из-за состояния здоровья, сегодня был вынужден сесть за руль. Виновник дтп НЕ Я в меня врезались с заду, а я в переди стоящую машину. Какие мои дальнейшие действия со страховой компанией виновника? И могу ли я получить какую то компенсацию за причиненный ущерб? И моральный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, в вашем случае нужно провести целый ряд мероприятий, для того чтобы добиться результата удовлетворяющего вас, со стороны виновного который врезался в вас можно добиться компенсации, а вот по случаю того, что вы врезались впереди стоящую машину, поэтому для того, чтобы дать грамотную юридическую консультацию нужно проанализировать протокол ДТП, естественно дело дойдет до суда, где придется доказывать тот факт что вы болели, действительно не могли зарегистрировать свой автомобиль. Если понадобится дальнейшее юридическое сопровождение можете обратиться ко мне в личные сообщения.