Легальность продажи квартиры психически больного брата - есть ли основания для иска в суде

• г. Курск

Здравствуйте. У моей родственницы есть брат, у которого псих заболевание. О признании его недееспособным не подавали. У него в собственности находилась двух комнатная квартира. Три месяца назад мы узнали, что брат, находясь на лечении в больнице продаёт квартиру, деньги от продажи отдаёт мужу тёти, тот приобретает на своё имя недвижимость, обещая со временем прописать брата. Брат остался без единственного жилья. Скажите это законно? И есть ли смысл оспаривать это в суде. Брат уже пять лет без выписки находится в псих больнице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да у Вас есть ровно один год, чтобы оспорить эту сделку. Чем быстрее обратитесь в суд-тем больше шансов вернуть ему жилье.

Удачи вам!

Добрый вечер, Леонид Леонидович! У вашей родственницы есть шанс оспорить данную сделку в судебном порядке, признавать ее недействительной, так как дядя действовал не в интересах ее брата, а в личных интересах. Права брата знакомой нарушены.