Возможно ли направить судебный приказ в разные банки одновременно? Важно узнать, поскольку приказ выдается в единственном экземпляре.

• г. Уфа

Может ли взыскатель направить судебный приказ одновременно в разные банки? Или нет? т.к. судебный приказ выдается в единственном экземпляре.

Ответы на вопрос (2):

При наличии судебного приказа (исполнительного листа) взыскатель вправе обратиться с запросом в Налоговою службу и через них выяснить - в каком банке открыт расчетный счет у должника. Получив ответ - судебный приказ можно отправить в конкретный банк.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли льгота на проезд дальнегоследования студентам очной формы обучения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли взыскатель направить приставам судебный приказ предоставленный взыскателю по заявлению, менее чем через 6 мес.?

Может ли банк-взыскатель направить судебный приказ об уплате задолженности по кредиту, минуя судебных приставов, напрямую в банк, где открыты счета должника?

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

По ГПК мировой суд выдает взыскателю заверенный судебный приказ или направляет его для исполнения в ФССП по ходатайству взыскателя. Вопрос в том, каким образом происходит выдача приказа взыскателю: только на руки или судебный приказ может быть направлен ВЗЫСКАТЕЛЮ по почте?

Может ли взыскатель забрать судебный приказ из банка и направить его в Ссп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ вступил в силу, по взысканию кредита. Сам судебный приказ направили взыскателю. Может ли взыскатель напрямую направить в Сбербанк, где я получаю зарплату. Или все таки должен быть не приказ, а исполнительный документ. Каким образом они будут снимать всю сумму? В исполнительном же документе указана сумма сколько снимать можно. А в приказе просто общая сумма долга. Не пойму.

Может ли взыскатель отправить судебный приказ одновременно в банк и в ССП.

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение