Возможно ли как-то подтвердить родство и претендовать на наследство дедушки?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о рождении указан покойный отец с неверным отчеством. Возможно ли как-то подтвердить родство и претендовать на наследство дедушки?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы подтвердить родство необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Елена, да, возможно. Рекомендую Вам обратиться к адвокату, который поможет составить заявление в суд и представлять в суде Ваши интересы.