Как правильно написать иск сообщения о претензиях к тёте в связи с наследством по завещанию

• г. Рязань

Здравствуйте! Мне недавно присылают из суда письмо что я должна явиться в суд на беседу и что оказывается у меня есть дом по завещанию но 1/2 доля с тётей на двоих я позвонила помошнику судьи и сказала что не приеду она сказала написать иск сообщения что никаких претензий не имею к тете если она вступит в наследство 1/2 долю как правильно мне написать? Помогите! Про завещание я ничего не знала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявление пишется на имя судьи. Указываете, что исковые требования признаете и не возражаете против их удовлетворения. Это в том случае, если Вы действительно не претендуете на наследство. Можете также просто не прийти в судебное заседание, решение вынесут в Ваше отсутствие.

Нет она свою долю оформляет на себя, а вторая доля моя.

Анна, рекомендую Вам обратиться с документами из суда к юристам, чтобы они Вас проконсультировали на основании этих документов и, если требуется, составили отзыв на исковое, либо ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Без документов сложно давать рекомендации к написанию тех или иных заявлений.