Как делиться не жилая площадь в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

[/quote] Статья 42. Жилищный кодекс РФ

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

[quote]

ВСЕ "собственники" комнат в коммунальной квартире вправе пользоваться ВСЕМИ местами общего пользования (МОП), так как эти МОПы принадлежат им на праве общей долевой собственности.

А вот порядок пользования этими МОПами определяется по взаимному согласию между такими собственниками, а в случае, если договориться не удаётся, то - порядок пользования МОПами определяется судом.

В натуральном выражении именно ДОЛЯ в МОПах коммунальной квартиры в собственность НИКОМУ не может быть выделена.