1) 

Как делиться не жилая площадь в коммунальной квартире?

1) 

Цитата:
Статья 42. Жилищный кодекс РФ

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Цитата:

2) 

ВСЕ "собственники" комнат в коммунальной квартире вправе пользоваться ВСЕМИ местами общего пользования (МОП), так как эти МОПы принадлежат им на праве общей долевой собственности.

А вот порядок пользования этими МОПами определяется по взаимному согласию между такими собственниками, а в случае, если договориться не удаётся, то - порядок пользования МОПами определяется судом.

В натуральном выражении именно ДОЛЯ в МОПах коммунальной квартиры в собственность НИКОМУ не может быть выделена.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение