Как делиться не жилая площадь в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

[/quote] Статья 42. Жилищный кодекс РФ

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

[quote]

Спросить
Пожаловаться

ВСЕ "собственники" комнат в коммунальной квартире вправе пользоваться ВСЕМИ местами общего пользования (МОП), так как эти МОПы принадлежат им на праве общей долевой собственности.

А вот порядок пользования этими МОПами определяется по взаимному согласию между такими собственниками, а в случае, если договориться не удаётся, то - порядок пользования МОПами определяется судом.

В натуральном выражении именно ДОЛЯ в МОПах коммунальной квартиры в собственность НИКОМУ не может быть выделена.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире с общей кухней и прихожей проживают три семьи, жилая площадь у всех разная-как правильно делится площадь общих мест площади между жильцами?

Как делится общая площадь в коммунальной квартире на 3 хозяина. Комнаты площадью 15.8, 11.4, 17.1, общая площадь квартиры 67.1,. Для оплаты каждому собственнику.

В трёх комнатной комунальной квартире 2 хозяина, одному пренадлежит одна комната, второму 2 комнаты. Комнаты преватизированы с долей не жилой площади. Как делиться не жилая площадь на двоих или на три комнаты?

Как определить общую площадь в коммунальной квартире.? 3 комн. Квартира общ. площадь 57.3 жилая 38.8 из них жилая площадь 26.0-это 2 комнаты наша прописано 4 человека и жилая площадь 12,8-это одна комната соседа. Сколько общей площади принадлежит мне одной?

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

В коммунальной квартире 4 комнаты, общая площадь около 90 кв. м.. В собственности одна комната жилая площадь которой 13 кв. м., 3 комнаты жилой площадью 35 кв. м. получили в дополнение так как нуждались. Получается жилая площадь около 48 кв.м..

Вопрос в том, почему в свидетельстве о собственности прописано 48 кв. м. а не 90 кв. м. общей площади коммунальной квартиры, собственник у данной квартиры один человек!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится общая площадь в комунальной квартире между соседями. Если у одних 12 квадратов у других 17 кв.м. жилой площади.

При продаже нашей квартиры как будет делиться нежилая площадь между соседями (семьями): в зависимости от количества человек в семье или в процентном соотношении к занимаемой семьей жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение