Возврат из отпуска по уходу за ребенком и изменение должности.

Читайте также:
• г. Нефтеюганск
Вопрос №13893345

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Сотрудница будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день с переводом на другую должность. Поработала один месяц в этой новой должности и снова ушла в отпуск по уходу. Известно, что при выходе из отпуска по уходу работнику должна быть предоставлена та же работа, что и до этого отпуска. За время нахождения ее в отпуске по уходу обстоятельств изменились и по этой новой должности ей просто нечем будет заниматься. Как можно вернуть ей изначальную должность, которая была у нее до перевода?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
19.02.2018, 21:33

Проще всего это будет сделать точно таким же путем, как и в прошлый раз. Либо формально сохранять новую должность до выхода из отпуска по уходу и сокращать после данную должность с предложением иных должностей (если не согласится).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск
Вопрос №13893551

Спасибо, Юлия Андреевна! Если Должность нельзя сокращать, тогда как быть? Как в прошлый раз не получится: для сотрудницы обратный перевод не выгоден.

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Работник оформленный по срочному договору на период декретного отпуска сам находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли при выходе основного работника перевести работника, оформленного по срочному договору и находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность по ее письменному заявлению без выхода на 1 день на работу? Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Юрист г. Белово
16.11.2016, 13:36

Доброго времени суток. Да. при наличия заявления от работника его можно перевести на другую должность не прекращая с ним трудовой договор - оформив приказом о переводе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.11.2016, 13:57

Нет. без выхода на работу перевести работника нельзя, к сожалению. Соответственно, в случае выхода его на работу придется оформлять новый приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Во время окончания отпуска по уходу за ребенком и выхода на полный рабочий день работник находится на больничном. Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Юрист г. Белорецк
16.12.2013, 23:22

Первый день после больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

При выходе из отпуска я должна выйти на работу в должности которая переименован?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. За время моего отпуска должность мою переименовали! При выходе из отпуска я должна выйти на работу в должности которая переименован?

Пользователь г. Кемерово
21.01.2022, 13:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вас должны под роспись ознакомить со всеми приказами и действующими должностными инструкциями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Как поступить в данном случае?

На период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника была временно принята сотрудница, которая также ушла в декрет и затем в отпуск по уходу за ребенком. Во время ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком вышел на работу основной сотрудник, однако временный сотрудник уволен не был, получается, что срочный договор превратился в бессрочный. Также этот сотрудник не был переведен на какую-либо другую должность. Сейчас этот временный сотрудник хочет выйти на работу. Однако должность занята основным сотрудником. Как поступить в данном случае?

Юрист г. Уфа
20.09.2016, 09:27

Если вовремя не уволили, значит либо сокращайте, либо предлагайте перевод на другую должность

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Щекино
20.09.2016, 09:27

После выхода можете либо предложить место ,либо уволить.

Вам помог ответ?ДаНет

При предоставлении отпуска считать дни пропорционально отработанного периода или иначе, новая должность и автоматически новый отпуск.

Вопрос по дополнительному отпуску за ненормированный рабочий день. При переводе работника изменилось количество дней дополнительного отпуска. При предоставлении отпуска считать дни пропорционально отработанного периода или иначе, новая должность и автоматически новый отпуск.

Юрист г. Воронеж
26.08.2015, 09:17

отгулять до отпуск за предыдущий период , а новая должность - новый отпуск( смотря как в положении написано

Вам помог ответ?ДаНет

1-й вопрос: правомерно ли издание такого приказа (даже при условии категорического отказа работника от того,

Работнику (отцу) предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Затем по заявлению работника ему (на период предоставленного отпуска) был установлен неполный рабочий день. При этом (по настоянию работника и со ссылкой на формулировку ч.3 ст.256 ТК РФ) в данном приказе не указано о том, что он приступил к работе на условиях неполного рабочего дня. Т.е. формально неполный рабочий день установлен работнику не приступившему к работе и находящемуся в отпуске по уходу за ребенком.

1-й вопрос: правомерно ли издание такого приказа (даже при условии категорического отказа работника от того, что бы указать в заявлении факт выхода на работу)?

Если издание такого приказа правомерно, то возникают еще 2 вопроса.

Этот работник обратился с заявлением о предоставлении ему очередного оплачиваемого отпуска.

2-й вопрос: Возможно ли предоставление ему оплачиваемого отпуска вообще, т.к. он находится в отпуске по уходу за ребенком.

3-й вопрос: Подлежит ли период работы на условиях неполного рабочего дня (при одновременном нахождении его в отпуске по уходу за ребенком) включению в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Заранее благодарю.

Юрист г. Белорецк
05.08.2014, 12:48

1.правомерно.

2.да. возможно

3.да включается.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет

Половина). После отпуска выйдя на работу, должна ли сотрудница получить пособие по уходу за ребенком за месяц, который она была в отпуске?

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком + трудится неполный рабочий день. Получает пособие по уходу + з/п. По графику настало ее время отпуска. Район крайнего севера, ЯНАО. Отпуск берется не весь, а 28 дней календарных дней (т.е. половина). После отпуска выйдя на работу, должна ли сотрудница получить пособие по уходу за ребенком за месяц, который она была в отпуске?

Юрист г. Москва
04.06.2014, 09:50

Для использования ежегодного отпуска, сотрудница должна прерывать отпуск по уходу за рубенком, а по окончании - написать заявление вновь. Предоставление двух отпусков одновременно не предусмотрено ТК РФ.

Пособие по уходу назначается за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Юрист г. Тамбов
02.03.2012, 21:01

Можно. Только приказ и допсоглашение обязательны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да,

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Юрист г. Москва
08.02.2016, 12:19

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.02.2016, 12:21

имеет право на отпуск.период считаете от даты приема до даты использования в предыдущем отпуске

Вам помог ответ?ДаНет

Перевести в VIPДобрый день! Временная работница принятая на время отпуска

Перевести в VIP

Добрый день!

Временная работница принятая на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника ушла в отпуск по беременности и родам с 15.06.2012

Основная работница вышла на работу 18.06.12 г.

Временная не была уволена, (т.е. договор стал бессрочным) находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста до 15.08.15 г.

Временная работница требует, чтобы ей разрешили выход на работу, на другую должность которая уже занята, как быть?

Юрист г. Москва
14.08.2014, 16:15

Вот работодатель на свою голову сам создал такую ситуацию, когда на одной должности два работника. Нужно было увольнять в связи с окончанием срока. ст. 261 ТК РФ часть 3.

Теперь ее требования законны. Что можно сделать. Вводите дополнительную штатную единицу по этой же должности или переводите ее на другую вновь созданную должность, а по исполнению ребенка 3-х лет сокращайте .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение