Сделка продажи авто с доверенностью от директора - законна ли она и возможно ли вернуть авто в ООО?

• г. Салехард

Приветствую, являюсь зам директора в ООО с генеральной доверенностью от директора и он же учредитель, ООО купили авто, и я продал его сам себе на основании доверенности, естественно получив на это одобрение. Деньги соответственно я никакие в ООО не отдаю снова же по договоренности. Вопрос в последствии эту сделку можно признать не законной и вернуть авто в ООО?!

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

С уважением, кандидат педагогических наук, адвокат Юрис Королев