Спросить бесплатно

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно оформить документы.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно оформить документы. Дочь с семьей проживает в другом городе, трое детей. Я хочу забрать внучку 10 ти лет к себе, чтобы она у меня жила и училась.

вопрос №13893378
прочитан 17 раз

Здравствуйте Галина. Для того, что бы внучка могла у вас проживать и учится, вам нужно получить права законного представителя, получить их вы сможете оформив у нотариуса соответствующую доверенность. Так же ван нужно будет зарегистрировать внучку у себя по месту проживания/пребывания...

Похожие вопросы

юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Но пока что Вы родитель и законный представитель, можете забрать, по закону такое право у Вас есть, на а вопрос как, это уже по ситуации, Вам решать учитывать ее желание или нет.


юридическая фирма Московский Правовой Центр:

Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации супруги и ребенка с иском об определении места жительства с одним из родителей


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Судя по вашему вопросу, квартира не оформлена. Очень опасно в такой ситуации давать деньги, вам могут их не вернуть, Судя по вашему вопросу, квартира не оформлена.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Вы имеете право на получение алиментов на содержание внучки. Для этого надо обратиться в суд. Можете обратиться и в органы опеки за помощью. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, если вы официально не являетесь отцом ребёнка, то никаких прав на него не имеете. Чтобы на что-то претендовать, в том числе на общение, необходимо установить отцовство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X