Ситуация с отменой судебного приказа о взыскании денег - необходимо ли просить взыскание всей суммы с Управляющей Компании в пользу одного должника?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр Александрович! Как Вы считаете, если судебный приказ был вынесен о взыскании денег с 3-х должников в пользу Управ. Компании (ЖКХ) и исполнен взысканием всей суммы с одного должника, а потом был отменен, то правильно ли просить мир. судью взыскать всю сумму с Управ. Компании в пользу указанного одного должника (с кого было взыскано) ?

Ответы на вопрос (1):

Еще раз, здравствуйте, Юрий.

Ответ на Ваш этот вопрос уже дан по второму, заданному Вами аналогичному вопросу.

Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного постановления (судебного приказа).

Поскольку исполнение было произведено за счет одного из должников, именно ему и должны быть возвращены взысканные денежные средства.