Как оформить дарственную на квартиру, когда я и моя мать являемся собственниками в равных долях, а также прописаны я, она и мой брат? Влияет ли брат на этот процесс?

• г. Псков

Здравствуйте.

Мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Собственниками которой являемся я и она в равных долях.

Прописаны я,она и брат.

Подскажите пожалуйста с чего начать, и может ли брат каким либо образом повлиять на это?

Ответы на вопрос (1):

Собственники квартиры вы и мама каждый волен распоряжаться своей долей как хочет брат он никто и он не помешает надо составить договор дарения её доли вам и через мфц провести сделку.