Каков процесс замены международного водительского удостоверения в Казахстане для водителей, обучавшихся в СССР?

• г. Калининград

Пришло время менять международное водительское уд-ие, полученное в Казахстане. Учился я на водителя еще в СССР. Надо ли мне переc'rpfvtysдавать экзамены!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да Вам необходимо будет сдать и теоретический (тестирование) и практический (вождение) экзамен. При чем, экзамены сдаются по наивысшей категории, которая предусмотрена в Вашем водительском удостоверении.

Спросить
Пожаловаться

У меня международное водительское удостоверения полученное в Казахстане если менять в России надо ли сдавать экзамень в ГИБДД г Владимир.

Я приехал по программе переселения соотечественников в РФ из Казахстана, имею на руках международные водительские права, нужно ли их менять на Российские Водительские права? Если нужно, то надо ли сдавать экзамены?

Скажите пожалуйста надо ли менять водительское удостоверение (международное) если у меня вид на жительство и если надо то за какое время. Нужно будет заново сдавать экзамен.

Не могу найти экзаменационную карточку водителя, а подходит срок менять водительское удостоверение. Справку с места учебы тоже не могу взять, учился в Казахстане. В 2003 году сдавал экзамен и поменял водительское удостоверение на Российское. Что делать?

Надо ли менять водительское удостоверение, категории B, полученное в марте 1991 года в городе Симферополе? Экзамены сдавать и какие?

После получения гражданства РФ надо ли менять водительское удостоверение? (удостоверение украинское образца 2013 г. - у одного человека, и у второго - образца 1995 г, тоже Украина, но указано, что экзамен был сдан еще в СССР). И если надо, только смена удостоверения или заново сдавать экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Казахстане, гражданка РФ, переезжаю в РФ на ПМЖ, водительские права надо менять? Они считаются как международные.

Переехал на ПМЖ в Россию. Есть водительское удостоверение полученное в Казахстане - срок окончания 2031. Надо ли мне его менять и сдавать экзамен в ГИБДД для дальнейшего использования? Или можно использовать его до окончания срока действия? Спасибо большое.

Получал водительское удостоверение в 2015 году транслитерация одна, в 2017 дополнительно получал международное водительское тоанслитерация другая. Нужно менять водительскте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение