Как будет разделена квартира в случае развода, учитывая наличие ипотеки, материнского капитала и индивидуальных финансовых вложений

• г. Краснодар

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 8539063, на который Вы ранее отвечали:

Квартира куплена в браке в ипотеку. Ипотечный кредит погашен, часть ипотеки погашена материнским капиталом (есть несовершеннолетняя дочь) Сейчас разводимся. Как будет поделена квартира, учитывая, что ипотека и квартира оформлены на меня и я выплачивал со своей карты денежные средства. Да и жили мы раздельно, учитывая мою служебную командировку.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет разделена между супругами пополам. Неважно. Кто платил, т.к. деньги считаются нажитыми совместно. Если получены в браке. Детям следует выделить доли пропорционально вложенным средствам МК.