Как будет разделена квартира в случае развода, учитывая наличие ипотеки, материнского капитала и индивидуальных финансовых вложений

• г. Краснодар

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 8539063, на который Вы ранее отвечали:

Квартира куплена в браке в ипотеку. Ипотечный кредит погашен, часть ипотеки погашена материнским капиталом (есть несовершеннолетняя дочь) Сейчас разводимся. Как будет поделена квартира, учитывая, что ипотека и квартира оформлены на меня и я выплачивал со своей карты денежные средства. Да и жили мы раздельно, учитывая мою служебную командировку.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет разделена между супругами пополам. Неважно. Кто платил, т.к. деньги считаются нажитыми совместно. Если получены в браке. Детям следует выделить доли пропорционально вложенным средствам МК.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Квартира куплена в ипотеку, пероначальный взнос был внесен мной в размере 40% от стоимости квартиры, ипотека оформлена в браке, часть основного догла погашена материнским капиталам, но проблема встала в том, что муж (созаемщик) отказывается даже частично платить ипотечный кредит и предлагает оформить отказ от квартиры. Квартира оформлена на меня.

Прошу ответить на вопрос: можно ли на данном этапе (не погашенной ипотеке и наличие в ПФР соглашения о переоформлении долей по квартире после погашения ипотеки) оформить документ, в котором муж дает отказ от квартиры в мою пользу и детей.

Куплена квартира по ипотеке. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Ипотека будет погашена только через 20 лет. Будет ли признано нецелевое использование средств материнского капитала, если на момент выделения доли детям уже будет больше 18 лет.

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? НА этот вопрос ответ понятен но продолжение после вступления в брак внесен материнский капитал с обязательством на долю ипотека не погашена-теперь разводимся жена требует возврата материнского капитала как быть.

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? НА этот вопрос ответ понятен но продолжение после вступления в брак внесен материнский капитал с обязательством на долю ипотека не погашена-теперь разводимся жена требует возврата материнского капитала как быть. ВАШИ ЮРИСТЫ ОТВЕТИЛИ-МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ, САРАЙЧУК ПИШЕТ-ВЕРНУТЬ, А МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ВОЗВРАТ ЮРИДИЧЕСКИ КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ.

До брака оформила ипотеку. Вышла замуж, часть ипотеки закрыла материнским капиталом. Сейчас разводимся с мужем. Вопрос, может ли муж претендовать на квартиру? Есть документ от нотариуса о том, что, когда будет погашена ипотека, я должна мужа и детей включить в долю. Если ипотека погашена будет после развода, может ли муж на что-нибудь претендовать, и должна ли я включать его в долю после развода?

Квартира куплена за три месяца до брака, ипотека оформлена на меня, первоначальный взнос был из личных средств, в браке рожен 2 общий ребенок (у первой в графе отец почерк, рождена от другого мужчины) материнским капиталом погашена часть долга по ипотеке, с мужем развелись и он требует выделения ему доли в квартире и разделения ипотеки, квартира в обременение у банка ещё 11 лет, как ответить на его письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Нами куплена квартира в ипотеку, часть ипотеки покрыта материнским капиталом, остальная часть ипотеки еще не погашена, сейчас мы хотим продать эту квартиру как это сделать? Заранее спасибо Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение