Может охранник предприятия фотографировать электронный пропуск с д.

• г. Москва

Может охраник предприятия фотографировать электронный пропуск с д.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы понимаете, не может быть расписана в законодательстве каждая мелочь.

Пропуск сам по себе является документом для охраны.

Пропуска могут, скажем, изъять с выдачей новых, а те оставить себе.

Что с того, что его просто сфотографируют?

Спросить
Пожаловаться

На предприятии есть пропускной режим, приложил пропуск, отметился заход-выход на предприятие, правомерны ли требования сдачи пропуска с утра до окончания рабочего дня? Ведь проход и так виден в электронной базе.

Мне нужно проехать на своём авто с тремя пассажирами в Москву из Воронежской области для работы вахтой нам нужно оформлять электронные пропуска для транзита через Тульскую область если есть электронный Московский пропуск.

По мотиву пропуска срока исковой давности арбитражный суд отказался принять исковое заявление муниципального предприятия заявив что на предприятии имеется штат бухгалтеров и юрисконсульт и пропуск срока исковой давности не может быть ничем оправдан.

У меня такой вопрос. Может ли охрана предприятия именуемая служба контроля работать без лицензии? Могу ли я требовать и должны ли они представлять свои служебные удостоверения? Может ли охранник фотографировать меня без моего согласия при якобы каких либо нарушениях? Может ли охранник проверять у фельдшера прохождения мной предрейсового медосмотра на предприятии и может ли фельдшер данную инфорацию предоставлять охраннику?

На режимном предприятии пропускной режим. За два месяца работник предупредил работодателя об окончании срока действия пропуска. Работодатель не успел сделать пропуск. Работник не может пройти на предприятие, но здоров и готов работать.. Что делать?

Я студент и, также, сотрудник вуза. Охранник забрал мой электронный пропуск, мотивируя это решение тем, что в субботу (выходной день) по моему пропуску зайти в здание университета нельзя. Я предъявила студенческий, но это не возымело какого-либо действия. 1. Имеет ли право охранник изымать мой пропуск; 2. Является ли сам факт его изъятия основанием для выговора, который мне могут предъявить? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на КАМАЗе, потеряла пропуск. Максимум, какое наказание меня ожидает?. Пропуска у нас не электронные. В какую сумму мне может обойтись моя халатность?

Объясните пожалуйста, правильно ли поступает администрация в следующей ситуации. На нашем предприятии проходная оборудована автоматизированной системой пропуска сотрудников. Применяется электронный пропуск и вертушка по типу примерно как в метро. В связи с этим при опоздании даже на 1 секунду пропуск на предприятие конкретному работнику блокируется. Дальше нужно здесь же написать объяснительную только после этого вахтер пропускает работника на предприятие. Опоздать можно стоя в очереди на проходной и т. д. Как должен действовать руководитель предприятия? Зафиксировать в компьютере факт опоздания пропустить работника, а затем требовать объяснения? Или работник не должен допускаться на рабочее место пока не напишет объяснение? При опоздании на сколько секунд/минут необходимо требовать объяснительную.

Обязательно ли регистрировать гостевой пропуск подрядным организациям Северсталь в электронной базе для прохождения через электронный турникет или можно просто пройти через охрану, предъявив пропуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение