Правомерность требования страховой компании о направлении на ремонт при наличии виновника с более поздней датой полиса

• г. Казань

Могу ли я получить денежное возмещение убытка по ОСАГО если мой полис оформлен 23 апреля 2017 г. а у виновника новый полис 12 ноября 2017 г. страховая заставляет брать направление на ремонт законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Я 2017 г. В связи с изменениями в страховом законодательстве после 28.04.17 г. денежное возмещение убытков по ОСАГО заменено на натуральное – прямые выплаты поступают в ремонтные мастерские. Поэтому рассчитывать на денежное возмещение убытков не стоит, требования страховой компании вполне законны.