«Проблема с онлайн-заказом - как вернуть деньги за подделанные товары?»

• г. Махачкала

Здравствуйте! Я заказал обувь в интернете. Сказали оригинал, всё как на фото. Товар пришел на почту. Оплатил. Смотрю, а там абсолютно не то. Дешевая штамповка. Это юрлицо отправило. Если юрлицо находится в Москве а я в другом городе, то куда мне обратиться и где? Я обратился в СК где я. Куда еще можно и где. Они подделки отпрпвляют по России выставляяна фото другое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для совершения каких-либо действий у вас должен быть чек (хотя бы электронный) об оплате определенному лицу. По адресу этого юрлица необходимо обратиться заявлением и документами подтверждающие факт покупки товара в роспотребнадзор, следственный комитет. Обратиться в роскомнадзор о блокировании сайта лица который продает не качественный товар выдавая за качественный.