Полиция вызвала наряд из-за громкой музыки после 23:00 - что грозит несовершеннолетним участникам вечеринки?

• г. Уфа

Сидели у друга дома, компанией, слушали громко музыку после 23:00! 18 лет нам нет. Говорю честно, так как система анонимна, ничего не пили и не курили. Соседи вызвали полицию, приехал наряд, полиция с нами переговорила, сотрудник сказал, что скоро приедет инспектор по делам несовершеннолетних и будет разговаривать с хозяином квартиры. Мы ушли, через некоторое время приехал инспектор, взял показания с хозяина, соседей, записал номера родителей хозяина и имена тех, кто присутствовал. По словам инспектора, с присутствующих будут брать показания. Что нам может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Андрей! Согласно Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях (Статья 13.5. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время) за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении действий, предусмотренных в Законе Республики Башкортостан "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время", если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. (в ред. Закона РБ от 03.07.2013 N 711-з).

Будьте в следующий раз внимательнее к окружающим, подумайте о детях, их родителях и пожилых людях.

Если вам нет 16 лет, то вам ничего не грозит. Если уже есть 16 лет, то необходимо смотреть материал который собрал сотрудник полиции. Без ознакомления с ним что то весьма затруднительно сказать.

Как полицейские смогут доказать, что мы там были? Они никого не записывали, просто предупредили о приезде инспектора и уехали. К приезду инспектора уже никого не было.