Полиция вызвала наряд из-за громкой музыки после 23:00 - что грозит несовершеннолетним участникам вечеринки?

• г. Уфа

Сидели у друга дома, компанией, слушали громко музыку после 23:00! 18 лет нам нет. Говорю честно, так как система анонимна, ничего не пили и не курили. Соседи вызвали полицию, приехал наряд, полиция с нами переговорила, сотрудник сказал, что скоро приедет инспектор по делам несовершеннолетних и будет разговаривать с хозяином квартиры. Мы ушли, через некоторое время приехал инспектор, взял показания с хозяина, соседей, записал номера родителей хозяина и имена тех, кто присутствовал. По словам инспектора, с присутствующих будут брать показания. Что нам может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Андрей! Согласно Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях (Статья 13.5. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время) за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении действий, предусмотренных в Законе Республики Башкортостан "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время", если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. (в ред. Закона РБ от 03.07.2013 N 711-з).

Будьте в следующий раз внимательнее к окружающим, подумайте о детях, их родителях и пожилых людях.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нет 16 лет, то вам ничего не грозит. Если уже есть 16 лет, то необходимо смотреть материал который собрал сотрудник полиции. Без ознакомления с ним что то весьма затруднительно сказать.

Спросить
Пожаловаться

Как полицейские смогут доказать, что мы там были? Они никого не записывали, просто предупредили о приезде инспектора и уехали. К приезду инспектора уже никого не было.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация. Родителей не было дома (были на даче), ребенок 16 лет остался дома с другом, До 4 часов слушали музыку. Соседи вызвали наряд полиции (дети дверь не открыли, но музыку отключили). Соседка написала заявление за не надлежащий уход за детьми. Приходил инспектор по делам несовершенолетних. Вызвал на беседу. Вопрос. Кто еще может прийти и какие последствия будут? Спасибо.

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Мы слушали громко музыку в воскресенье в 22.44 ч. Соседи вызвали полицию. Ровно в 22.55 мы музыку выключили. В 23.10 приехала полиция. Была тишина. Полицейский взял объяснение у всех нас и самих жалобщиков. Что кому из нас грозит?

У меня было день рождение. Мы слушали громко музыку. Соседи вызвали милицию. Это было в 23.30.Полиция приехала и попросила выключить музыку взяла мои данные, а именно ф.и.о.,дату рождения и мой номер телефона. Я в этой квартире не прописана. Раньше милицию к нам никогда не вызывали. Мне придет штраф? Я ничего не подписывала.

Живем в частном доме, сосед по смежному участку вызвал ночью наряд полиции так как по его словам была включена громко музыка. На самом деле было включено не громко радио в беседке, на момент приезда наряда полиции уже давно все спали и все было выключено. Тем ни менее сотрудник полиции сказал что в протоколе напишет что музыка была и уехали. Что теперь грозит и можно ли как то оспорить?

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение