Опасность разрушения домов - обращение внимания на снятые заборы и создание новой дороги

• г. Астрахань

Между двумя 2-хэтажными домами расстояние всего 10 м. Домам более 50 лет. На архитектурном плане обозначен забор, который снесли и сделали дорогу, что способствует разрушению домов.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и стройнадзор жилищной инспекции. В рамках сайта невозможно ни ознакомиться с документами, ни выяснить подробности того, кто, где, на каком основании. От этого, естественно, зависит ответ на Ваш вопрос.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Расстояние между частными домами 1 м. Земля у всех в собственности. Есть кадастровые планы, но без привязки к домам. Я пригласил земельного инженера, он выполнил геоплан моего участка с привязками до сантиметров к домам и указанием границы моего участка. Я установил забор. Теперь соседи требуют забор убрать. Правомерно ли это и что предложите мне делать?

После межевания сосед решил провести дорогу к другим, построенным после межевания домам. Забор между первоначальными участками был. На каком расстоянии от забора возможна дорога (пока она по сути частная)?

При покупки дома, между двумя домами проезд находиться на моей территории, но на плане земельного участка обозначен без забора. Соседи грозятся, что при установки забора подадут на нас в суд. Какие документы нужно чтобы поставить забор?

Какие нормы существуют при прокладки дорог рядом с частными жилыми домами в сельских поселениях? Проблема состоит в следующем: на нашей улице в деревни расположено 4 дома, так как она у нас идет паралельно центральной дороги в деревни и является тупиковой (упирается в участок соседа). Между нашими домами есть прожег (улица шириной в 6 метров от забора до забора) и по этой дороге мы ходили купаться на озеро (пешеходная зона была, так как в конце этого прожега у нас озеро. На соседнем поле один товарищ построил дом, это от нас примерно метров 800 может больше, к его дому с трассы, которая проходит между полями есть съезд, но дорогу Администрация пока не делает там (мало домов построили), хотя по ген. плану застройки поля дорога к новым домам проходит сразу при съезде с трассы. Но этот товарищ оформил на себя какое то разрешение на прокладку дороги к новым домам (новая застройка поля) и приехал к нашим домам (это ехать через всю деревню, съезжать с центральной дороги в деревне (там соблюдены все нормы - до домов метров по 10 с каждой стороны газоны и только потом заборы домов) к нам в улицу где между нашей переднейзадней час.

Приветствую! Был один большой участок на нем стояло 3 дома. Впоследствии через несколько лет, после строительства, участок разделили на 3 части. Я хочу купить один из домов, при осмотре обратила внимание, что по одной стороне участка отступ от дома до забора соседа всего 1.5 метра. Пожарное расстояние между этими двумя деревянными домам правильное, более 15 метров. Чем может грозить такое нарушение в будущем?

Здравствуйте. Помогите. Через нашу придомовую территорию просят сервитут. Но это не возможна между двумя домами которые памятники архитектуры. А расстояние между ними всего 14 метров. Дома очень ветхие. Боимся что если мимо пойдёт строительная техника. Что делать?

Подъездную дорогу к 3-м 9-этажным домам перегородили забором, и теперь к домам можно попасть только в объезд 1 км, по узкой (ширина в полторы легковые машины) дороге между домами с подъемом порядка 7 градусов, т.е. узкая дорога будет обеспечивать проезд к 8 9-этажным домам. Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между нашим и соседским домом расстояние полтора метра. Между домами имеется забор, который выше их крыши. Снежная лавина с крыши соседа, сломав забор, уперлась в стену нашего дома. Возникла угроза разрушения этой стены. Как мне заставить соседний убрать снег с их крыши?

Спасибо.

Во дворе дома находится организация которая хочет между жилыми домами проложить асфальтированную дорогу с выездом на центральную улицу? Расстояние от стен дома до дороги 4 м. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение